Закрыть

Праздники и приметы

Как победа Дональда Трампа на $1 миллиард сократила состояние Джорджа Сороса

 

Дональд Трамп, который внезапно победил на президентских выборах в ноябре 2016 года, стал причиной финансовых потерь для многих финансистов. Джордж Сорос, один из богатейших людей планеты, понес первые потери: аналитики уверяют, что в первые недели после победы республиканца состояние хедж-менеджера сократилось на $1 миллиард.

Неожиданная победа Дональда Трампа сильно повлияла на состояние финансового рынка США и мира. Многие крупные игроки, среди которых и миллиардре Джордж Сорос, понесли определенные потери. Поговаривают, что хедж-менеджер потерял в ноябрьский период порядка $1 миллиарда.

Хрупкое равновесие между спросом и предложением на рынке было нарушено после опубликования результатов президентских выборов в США. Столь неожиданная новость сильно ударила по состоянию мистера Сороса, сократив его авуары почти на миллиард долларов. Рыночные аналитики предсказывали кардинально иной исход выборов, но вместо прогнозируемого падения индекс Доу-Джонса внезапно поднялся на 9,3%.

По сообщениям людей, близких к финансовым секретам мистера Сороса, он был довольно благоразумен на финрынке, но даже при таком благоразумном подходе потерял около миллиарда долларов. Сколько потеряли другие зубры рынка и мощные хедж-менеджеры, информации пока нет.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях