Закрыть

Праздники и приметы

GR: боевики в Сирии получали химическое оружие из Саудовской Аравии

 

Сирийская армия обнаружила запасы химического оружия в недавно освобожденном Алеппо, который боевики получали из Саудовской Аравии.

Большой запас химических агентов, в том числе хлора, который правительственные войска Сирии нашли на складах в Восточном Алеппо, имеет маркировки саудовских производителей. Находку сирийские военные сделали во время разминирования города, сообщает Global Research со ссылкой на местный новостной сайт Al Masdar.

На склад с запасом химических агентов, которые террористы использовали для начинки баллонов для обстрела жилых районов и позиций правительственных войск военные наткнулись случайно в одном из старых кварталов Алеппо вечером 10 января.

Мешки, наполненные химикатами, были поставлены террористическим группировкам саудовской компанией Sachlo, штаб-квартира которой расположена в Эр-Рияде.

Ранее в СМИ неоднократно появлялись сообщения и о других доказательствах причастности Саудовской Аравии к снабжению боевиков в Сирии с целью свержения правительства сирийского президента Башара Асада.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях