Закрыть

Общество

Эксперт назвал причины провала политики Барака Обамы

 

Американцы хотят видеть, что избранные ими лидеры больше заботятся ситуацией в стране и сложившимся в последние годы социальным неравенством. Люди больше обеспокоены перспективами трудоустройства, чем изменением климата, но они не увидели этого за восемь лет президентства Барака Обамы.

Об этом в статье в издании The National Interest пишет Райан Стритер, директор управления внутренних политических исследований в Американском институте предпринимательства. Он отмечает, что прощальное обращение главы Белого дома к нации на этой неделе прозвучало аналогично всей его резкой риторики, как и все другие выступления, начиная с момента его прихода к власти в 2008 году. Однако выглядело все это так, как будто Обама живет в своей собственной реальности.

«Американцы хотят видеть заботу со стороны избираемых ими лидеров, а вопросы поиска работы их волнуют гораздо больше, чем изменение климата или некие внешние угрозы и вызовы, о которых говорил Обама», — пишет эксперт в публикации.

Он отметил, что призыв президента к справедливой экономике только усугубил сложившуюся ситуацию. Достаточно взглянуть на доклад по безработице, опубликованный в прошлом месяце, чтобы понять ситуацию, сложившуюся к концу периода правления Обамы. Несмотря на рост зарплат, количество новых рабочих мест в США практически не изменилось в большую сторону. Около 95 млн американцев не могут найти работу, а тенденция роста числа новых вакансий достигла минимального уровня со времен окончания Второй мировой войны.

За годы правления Обамы выросло количество социально необеспеченных людей, которые выживают исключительно благодаря программе получения продуктов питания по талонам. Кроме того, с каждым годом все больше американцев предпочитают жить на пособие по инвалидности, чем пытаться найти работу.

Попытка Обамы завершить свою карьеру достойной речью, преподнеся сложившуюся ситуацию, как успех, достигнутый благодаря работе его администрации, с треском провалилась.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях