Закрыть

Полезные статьи

5 правил аренды офиса

 

Вы только начинаете заниматься бизнесом или уже давно ведете предпринимательскую деятельность? Появилась потребность в светлом, чистом и просторном офисе? Не знаете, как найти подходящее помещение? Тогда прежде ознакомьтесь с 5 «золотыми» правил аренды офисов, которые вам непременно помогут добиться поставленной цели.

В настоящее время аренда офиса в Санкт-Петербурге вот тут brightrich.ru является востребованной, поскольку для компаний более выгодно снять помещение, чем покупать его. Некоторые крупные компании заключают договоры аренды с возможностью последующего его приобретения. Но такие денежные вложения оправданы только в том случае, если бизнес имеет большие перспективы. В противном случае лучше ежемесячно вносить небольшую арендную плату и пользоваться офисом в деловом центре или ином здании.

Поиск офиса через риелтора

Чтобы правильно подобрать такое помещение, следует обратиться к специалисту, который давно работает на рынке офисной недвижимости и зарекомендовал себя в этой сфере с лучшей стороны. Он подберет для вас варианты, которые соответствуют всем требованиям. Останется лишь проехать по адресам и остановиться на самом лучшем помещении под офис. Далее останется лишь оформить договор аренды. Если «отправиться» на поиски самостоятельно, то придется потратить немало времени и сил, а вот результат не всегда будет таким, как бы хотелось.

Месторасположение

При выборе офиса следует учитывать его месторасположение. Оно должно быть удобным – обратите внимание на наличие рядом остановок городского транспорта и станций метро. Так решается сразу две задачи. Во-первых, сотрудникам будет удобно ездить на работу, поэтому сократится количество опозданий. Во-вторых, клиентам будет легко найти ваш офис. Крупные компании обычно выбирают варианты в центре города в новых бизнес-центрах, чтобы подчеркнуть свой статус. При этом стоит помнить, что чем ближе к центру, тем дороже обойдется аренда.

Наличие парковки

Важно, чтобы рядом с офисом была парковка, где клиенты и сотрудники смогут оставить свой автомобиль и не переживать за его сохранность в течение дня. Также следует проверить, есть ли в здании или поблизости буфет, столовая или магазин. Еще посмотрите на чистоту уборных. Все это обеспечивает дополнительный комфорт сотрудникам и посетителям.

Размер офиса

Нужно подбирать вариант с достаточным количеством квадратных метров. В этом случае свободно могут разместиться все сотрудники. Все сможете расставить мебель и технику так, чтобы работать было комфортно. Если снять офис, который не подходит по размерам, то чувство тесноты негативно скажется на работоспособности.

Заключение договора

Обязательно подпишите договор аренды и укажите в нем адрес офиса, размер ежемесячной оплаты, дополнительные условия. Так вы будете уверены, что помещение сдает его владелец, и вы спокойно сможете в нем работать продолжительное время. Напомним, что лучше всего прибегнуть к услугам риелтора.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях