Закрыть

Шоу-бизнес

Том Хиддлстон и его речь на вручении «Золотого глобуса» вызвала резкую критику в соцсетях

 

Том Хиддлстон, блестящий британский актер, вчера получил свой первый «Золотой глобус». Церемония вручения одной из престижных наград киномира прошла в Лос-Анджелесе в воскресный вечер. Однако благодарственная речь Тома вызвала резкую критику в соцсетях — людям не понравилось то, как Хиддлстон выставил себя как «белого спасителя» Южного Судана.

Актер Хиддлстон получил первую кинограду: его роль в мини-сериале ВВС «Ночной администратор» сразу привлекла внимание режиссеров и продюсеров, оценивших потенциал молодого британца. Свой «Золотой глобус» Том получил за Лучшую мужскую роль в мини-сериале, однако вторая часть его речи вызвала насмешки и волну критики в соцсетях. Пользователи недоумевали, отчего это актер и посланник ЮНИСЕФ в Южном Судане выставлял себя как «белого спасителя» в африканской стране.

Том Хиддлстон и его лекция на церемонии вручения «Золотого глобуса»

После получения престижной награды взволнованный Хиддлстон начал свою речь как по писаному: Том поблагодарил своих коллег, автора книги Джона Ле Карре и своих агентов. После классического вступления Том внезапно начал целую лекцию о гуманитарном кризисе в Южном Судане — государстве, получившем независимость лишь в 2010 году. Том Хиддлстон расписал свое участие в гуманитарной миссии ЮНИСЕФ, чем вызвал насмешки и едкие замечания.

Хиддлстон с гордостью поведал коллегам о своем пребывании в Южном Судане:

«Мысль о том, что я или мы могли бы облегчить жизнь сотрудников ЮНИСЕФ, «Врачей без границ» и Всемирной продовольственной программы, вызывает во мне особую гордость. Ведь эти люди помогают наладить жизнь и быт людей в условиях полной разрухи».

Аудитория не оценила желания Хиддлстона похвастаться своей гуманитарной работой в Африке, после его выступления соцсети пришли к выводу, что комплекс «белого спасителя» у Хиддлстона всё же крепчает.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях