Закрыть

Праздники и приметы

Джонни Депп снова стал самым нерентабельным актером года

 

Джонни Депп в 2016 году снова возглавил список голливудских актеров, работать с которыми очень нерентабельно. Этот антирейтинг составляют кинокомпании, приглашающие звезд первой величины в свои фильмы для того, чтобы обеспечить внушительный кассовый сбор. Мистер Депп был нерентабельным в 2015 и 2016 году, это своего рода антирекорд, пишет politicallore.com.

Актер Джонни Депп провел очень хлопотный год: съемки в фильмах сопровождались и личными трагедиями. Во-первых, у актера умерла мама, во-вторых, его молоденькая супруга Амбер Херд втянула его в омерзительный скандальный развод. Иными словами, год выдался неудачным, а новость о том, что Депп второй год подряд стал самым нерентабельным актером, и вовсе не радует.

Джонни Депп, по мнению продюсеров, не отрабатывает в должной мере затраченные на него деньги. Прибыли от фильмов с Деппом кот наплакал: на каждый вложенный доллар прибыли получается всего 2,80 доллара. Таким образом, несмотря на звездный статус Деппа, приглашать его в новые кинопроекты желающих все меньше. «Так проходит мирская слава», гласит латинская пословица.

Джонни Депп: цифры и факты

Финансовое обозрение Голливуда уверяет, что фильмы с Деппом отбивают порядка $2,80 за каждый вложенный продюсерами доллар. Именно такой результат демонстрировал актер два года подряд — в 2015 и 2016 годах. Самый недавний фильм «Алиса в Зазеркалье», в котором задействовали знаменитого Джонни, обошелся в $ 170 миллионов, а кассовый сбор составил всего $300 миллионов, причем, по всему миру. Душераздирающее зрелище, по крайней мере, для продюсеров.

Топ-5 нерентабельных актеров Голливуда

Джонни Депп возвращает $2,80 за каждый вложенный в кинопроизводство доллар. Топ-5 актеров Голливуда с таким же низким показателем рентабельности выглядит следующим образом:

1. Джонни Депп зарабатывает $2,80 за каждый доллар
2. Уилл Смит приносит прибыль в $5 на каждый вложенный доллар
3. Чаннинг Татум зарабатывает $6 за каждый вложенный доллар
4. Уилл Феррелл гарантирует прибыль в $6,50 на каждый вложенный доллар
5. Джордж Клуни делает кассу в размере $6,70 за каждый доллар бюджета

Актер Адам Сэндлер, который возглавлял список самых нерентабельных актеров в 2013 и 2014 гг., в прошлом году занял место номер 6, это успех!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях