Закрыть

Праздники и приметы

Мужчина выжил после пробития головы копьем для подводной охоты

 

Врачи удалили мужчине копье, предназначенное для подводной охоты, которое пробило ему голову насквозь. Медики называют чудом, что после такой страшной травмы пострадавший выжил.

Снимки мужчины с копьем, торчащим по обе стороны головы, появились в соцсетях в среду, 4 января. В комментариях к ним сообщается, что инцидент произошел в США во время подводной охоты у берегов Багамских островов, пишет The Daily Mail.

При каких обстоятельствах копье, предназначавшееся для рыбы, оказалось в голове у рыбака, неизвестно. На снимке видно, что металлический стержень вошел в голову мужчины в районе уха и вышел с обратной стороны примерно в аналогичном месте.

Пользователи соцсетей отмечают, что, несмотря на то, что мужчина кривится от боли, ему невероятно повезло. На другой фотографии он уже пытается весело улыбаться после того, как врачи успешно удалили ему гарпун.

По словам специалистов, если бы копье пробило голову несколькими миллиметрами выше, то рана могла быть смертельной.

Эти снимки быстро распространились по интернету, собрав множество различных комментариев. Некоторые восхитились его стойкостью и мужеством после пережитого, а некоторые предложили бросить подводную охоту, увидев в произошедшем некий предостерегающий знак свыше.

«Вот почему я раньше так боялся подводной охоты!», — говорится в одном из комментариев пользователей.

Некоторые из комментариев содержат подколки и издевки.

«О, боже мой, не стоит таким способом прокалывать сразу два уха», — написал другой пользователь.

«По крайней мере, он знает, что чувствует рыба в подобной ситуации», — гласит другой пост.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях