Закрыть

Обо всём

Трамп усомнился в причастности России к влиянию на итоги выборов в США

 

Избранный президент США Дональд Трамп выразил сомнения по поводу того, что российские хакеры оказали влияние на результаты прошедших в США выборах нового главы государства.

По словам его официального представителя Шона Спайсера, никаких доказательств, которые бы позволяли предположить, что российские хакеры повлияли на исход президентских выборов в США, нет. А стремление некоторых политиков и СМИ торопиться с выводами до получения окончательного доклада разведслужб он назвал безответственным, сообщает Reuters.

«Нет никаких доказательств того, что они (российские хакеры – прим. ред.) повлияли на выборы», — заявил он в интервью телеканалу Fox News.

Спайсер, который станет новым пресс-секретарем Белого дома после инаугурации Дональда Трампа 20 января, отметил, что новый глава государства ознакомится с отчетом американских разведслужб после завершения расследования в конце этой недели.

«Стремление делать поспешные выводы, прежде чем мы получим на руки окончательный отчет – безответственный шаг», — сказал Спайсер.

Ранее действующий президент США Барак Обама утвердил новый пакет санкций в отношении Москвы, включая высылку 35 российских дипломатов, которых Вашингтон обвинил в подозрении в шпионаже. Он продолжает обвинять Кремль в организации хакерских атак, которые обеспечили победу Трампа на президентских выборах 8 ноября 2016 года.

Стоит отметить, что по итогам опроса Gallup, результаты которого опубликовали 2 января, менее половины американцев выразили уверенность в способности Трампа справиться с международным кризисом, правильно и мудро использовать военную силу и предотвратить крупные скандалы в своей администрации.

Аналогичные опросы после избрания Барака Обамы, Джорджа Буша-младшего и Билла Клинтона показали уверенность в новых лидерах страны до 70% респондентов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях