Закрыть

Праздники и приметы

Виктория Бэкхем станет офицером ордена Британской империи за вклад в развитие моды

 

Виктория Бэкхем уже вскоре может быть стать офицером ордена Британской империи (OBE) за ее заслуги в благотворительности и в популяризации отечественной моды. Виктория не только светская львица: в 2014 она стала послом доброй воли ООН, и теперь королева внесла имя миссис Бэкхем в свой список для ежегодного новогоднего награждения.

Виктория Бекхэм станет вскоре офицером ордена Британской империи — присвоение этого престижного звания для всей семьи Бэкхемов стало огромной радостью. По слухам, Виктория уже знает наверняка, что ее имя находится в списке королевы Елизаветы для предстоящей новогодней церемонии во дворце.

Новость о присвоении Вики такого почетного звания порадовал ее супруга: Дэвид Бэкхем стал офицером этого ордена в далеком 2003 году, на пике своей карьеры. Тогда его вклад в развитие английской игры футбол был отмечен королевой. Теперь и Виктория доказала свою полезность британскому обществу.

Виктория Бэкхем: дизайнер и благотворительница

В мир моды Виктория пришла в 2000-х, молодая женщина решила создать собственную марку одежды и добилась на этом поприще определенных успехов. Ее наряды носят звезды Камерон Диас и Миранда Керр.

Благотворительная работа также занимает в жизни Вики важное место: с 2014 года она является послом доброй воли ЮНЭЙДС. В том же году бывшая «перчинка» посетила Кению вместе с сыном Бруклином, там Бэкхемы проводили лекции о том, как уберечься от СПИДа и ВИЧ.

Всей семье Бэкхемов приятно, что заслуги мамы в области моды и благотворительности будут отмечены самой королевой: быть офицером ордена Британской империи почетно и ответственно. Среди женщин-офицеров находится актриса Джейн Биркин, столп мира моды Анна Винтур, певица Энни Ленокс.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях