Закрыть

Пресс-релизы

Грязезащитные покрытия: основные виды и функциональность

 

Как было сказано в одном из детских мультиков: «Чистота – залог здоровья!». И данная фраза полностью оправдана и несет в себе определенный смысл.

Действительно чистая комната является залогом здоровья человека. Особенно это касается общественных зданий и мест с большой проходимостью. Например, офисы, торгово-развлекательные комплексы, супермаркеты.

И чтобы снизить загрязнение подобных помещений, сегодня используют грязезащитные покрытия. На современном рынке они представлены в широком разнообразии.

Виды грязезащитных покрытий

Грязезащитные системы, организуемые с применением определенных покрытий, в основном создают трехступенчатыми, т.е. они имеют минимум три функциональных зоны. Рассматривая, как создают грязезащитные системы, опишем и основные виды покрытий.

Если говорить о входе в здание, то для этого предпочтительно выбирать грязезащитные покрытия вида крупноячеистые решетки. Преимущественно это металлические решетки, под которыми размещают пластиковые поддоны для сбора грязи и для ее удобного удаления из них. Назначение таких изделий — собирать крупный мусор и основную грязь с обуви.

К первой степени можно также отнести и накладки на ступени, которые не только служат очищающими компонентами обуви, но и противоскользящими.

Перед входной дверью можно применять специальные модельные покрытия из ПВХ с несильно крупной ячеистой структурой. А также резиновые покрытия (такие, как здесь) – маты и ковры.

Их основным назначением является сбор с обуви людей грязи непосредственно перед тем, как они войдут в помещение.

Третья ступень — это специальные ковровые покрытия, призванные собирать с подошв остатки грязи, воды, мелкого мусора, песка и т.д.

Актуальность грязезащитных покрытий

Грамотно продуманная входная зона в помещение защитит его от проникновения большого количества грязи. Но кроме того, что занесенные в помещение грязь и пыль вредят здоровью людей, они еще и оказывают негативное влияние на напольное покрытие. Оно быстрей изнашивается и повреждается.

К тому же такие изделия выполняют не только очищающую функцию, но и противоскользящую.

Преимущества продукции Резиновые покрытия

  • удержание грязи на поверхности покрытия и препятствие ее проникновению в помещение;
  • изделия не нуждаются в особом и сложном обслуживании, уходе и ремонте, очень легко очищаются;
  • имеют достаточно долгий эксплуатационный срок;
  • качественные материалы, из которых они изготовлены, обеспечивают хорошую износостойкость;
  • даже при длительной эксплуатации они не теряют свою первоначальную форму;
  • имеют широкий температурный показатель;
  • предлагаются в широком ассортименте видов, цветов и размеров (что касается третьих, то можно заказывать индивидуальные и нестандартные);
  • имеют доступную стоимость.

Если вы хотите получить результат, который оправдает все ваши ожидания, вам следует предельно серьезно отнестись к вопросу покупки данной продукции. Она должна иметь высокие показатели качества. Удачного вам выбора!


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях