Закрыть

Праздники и приметы

Скарлет Йоханссон стала самой высокооплачиваемой актрисой года

 

Скарлетт Йоханссон завершила год с фантастическим успехом: зритель в восторге от предстоящей премьеры «Призрака в доспехах», а финансисты отмечают, что актриса стала самой высокооплачиваемой актрисой года.

Журнал Forbes опубликовал свой ежегодный список самых-самых, из числа голливудских звезд самые высокие гонорары — у очаровательной Скарлетт. В 2016 году фигуристая блондинка заработала на своих фильмах $1,2 миллиарда.

Йоханссон снималась в 2016 году буквально в паре фильмов, зато каких! Именно эти две-три роли принесли ей несметные суммы гонораров. Актриса сыграла коварную Черную вдовушку в «Капитане Америка: Гражданская война», фильм отлично прокатился по всей планете, собрав в копилку ни много ни мало $1,15 миллиарда. Еще одна роль — капризной бестолковой актрисочки в фильме Джорджа Клуни «Аве, Цезарь!» вывела Скарлетт в лидеры списка Forbes по суммарному заработку.

Кстати, блокбастер «Капитан Америка: Гражданская война» признан самым кассовым фильмом года. Однако уже в следующем году Скарлетт поразит воображение поклонников в новом фантастическом триллере «Призрак в доспехах».

Скарлетт Йоханссон о разнице в оплате актеров и актрис в Голливуде

В июне Скарлетт уже возглавляла список самых высокооплачиваемыз актеров, мужчин и женщин. В одном из интервью ее спросили о разрыве в оплате труда в зависимости от пола. В последнее время актрисы рьяно отстаивают свое право получать гонорары за фильмы наряду с коллегами-мужчинами. По мнению феминисток, такая порочная схема оплаты труда отравляет киноиндустрию.

Скарлет Йоханссон ответила:

«Мне очень повезло, в кино жизнь моя как-то сразу наладилась. Горжусь тем, что актриса, которая работает наравне с мужчинами, но добилась куда большего, чем мои сверстники-мужчины. Полагаю, любой женщине время от времени недоплачивают, но весь этот разговор несколько неприятен. Этот аспект является частью более крупного — в разрезе феминизма».

Сегодня актриса Йоханссон является самостоятельной творческой единицей, которая востребована в кино. Попутно Скарлетт с мужем Роменом Дориаком воспитывают дочь. Актрисе действительно повезло: ее место в кинобизнесе прочно зацементировано, гонорары растут год от года. Однако Йоханссон любую свободную минуту проводит с семьей, порой даже отказываясь от предложений сниматься.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях