Закрыть

Пресс-релизы

Как покупать подарки в интернете еще дешевле?

 

Искать подарки в канун всеобщих праздников вроде Нового года или Восьмого марта – занятие не для слабонервных. Толпы людей в торговых центрах и забитые парковки, спешка и суета, наивная попытка составить список и еще более безуспешная – найти именно то, что хочется, среди вороха оставшихся на прилавках товаров. Куда проще и спокойнее покупать сувениры своим близким в интернет-магазине, сидя за компьютером дома или (чего уж греха таить) на работе, пока начальник не видит, чем вы заняты.

Впрочем, у дистанционной торговли есть свои правила и секреты, которые стоит изучить, чтобы делать покупки было не только быстро и приятно, но еще и выгодно.

Правило №1

В первую очередь найдите на понравившемся сайте раздел скидок или акционных товаров. В интернет-магазинах куда чаще, чем в обычных торговых точках, объявляют распродажи по самым разным поводам:

  • Приближающиеся праздники
  • Обновление коллекций представленных в продаже брендов
  • Освобождение складских площадей под другие товары

Возможно, часть подарков из своего длинного списка вы найдете прямо здесь по минимальной цене, сэкономив до 50-70% от их стоимости. Причем качество продукции в этом случае остается неизменным – уцененку с витрины вам точно не вручат.

Правило №2

Если вы подыскиваете сразу много небольших сувениров для целой компании друзей или коллег, лучше выбирать подарки, которые продаются наборами (открытки, магнитики, всякие ароматические штучки). Как правило, такие комплекты оказываются на 10-15% дешевле, чем покупка того же количества предметов по одиночке. А еще наборы зачастую идут в виде ассорти, что делает однотипные презенты в некотором смысле индивидуальными.

Правило №3

Старайтесь сразу сформировать большой заказ в одном интернет-магазине. Для этого можно даже подобрать сувениры с прицелом на будущие праздники или скооперироваться с кем-то из друзей и знакомых. Хотя цены в онлайн-каталогах обычно и так ниже, чем в торговых точках – разница в стоимости одного хорошего подарка вполне способна перекрыть расходы на доставку. Тем не менее сэкономить дополнительную сумму за счет более объемного заказа тоже будет нелишним.

Ну, и не забывайте о подводных камнях покупок через интернет. Чтобы не испортить себе и близким праздники, внимательно ознакомьтесь с сайтом продавца. Здесь обязательно должна быть контактная информация – не только каналы связи для оформления заказов, но и юридический или физический адрес. Не забудьте прочитать о предлагаемых способах оплаты и доставки, а также уточнить возможность возврата товара.Все это – признаки серьезного магазина, где умеют ценить клиентов.

Выбрав достойный сервис, добавьте его в свой френдлист любимой социальной сети, чтобы вовремя узнавать о новых акциях и скидках. Сможете экономить «на постоянной основе».

Вы можете найти подарки на любой вкус в интернет-магазине необычных подарков Tasty-shop. 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях