Закрыть

Обо всём

Британские военные начали вербовать покинувших Алеппо террористов

 

Группа британских генералов и военных советников прибыла в Сирию с целью набора и переподготовки террористических групп, которые ранее сложили оружие и покинули Алеппо добровольно через российские гуманитарные коридоры.

По данным издания Global Research со ссылкой на российские СМИ, глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что 20 британских военных инструкторов уже прибыли в Сирию, чтобы «восстановить боеспособность подразделений умеренной оппозиции, которая отступила из Алеппо».

В октябре в СМИ появились сообщения о том, что Великобритания направила своих военных экспертов в Сирию еще до освобождения Алеппо сирийской армией для подготовки новых террористов, оказания им первой медицинской помощи и разминирования.

Новые сведения говорят о том, что цель миссия британских советников изменилась в виду смены ситуации в Сирии и освобождения Алеппо от исламистов. Теперь они намерены провести оценку боевых возможностей и военной техники террористических групп, которые покинули Алеппо, а также определить новую тактику действий так называемой «умеренной оппозиции» и объединить их под единым военным командованием.

Издание пишет, что на фоне усугубления ситуации внутри террористических группировок и постоянной конфронтации между ними Запад пытается объединить их и превратить их в единую армию для более эффективной борьбы.

По данным сирийского правительства, боевики согласились освободить тысячи гражданских заложников в двух осажденных городах в провинции Северный Идлиб в обмен на разрешение Дамаска доставить к ним оставшихся боевиков в районе Алеппо.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях