Закрыть

Разное

Лионель Месси: президент «Барсы» назвал аргентинца самым значимым игроком в истории клуба

 

Аргентинский нападающий Лионель Месси по праву может гордиться своей успешной карьерой. По мнению президента «Барселоны», в котором играет аргентинец, Месси является важнейшим футболистом в истории клуба.

Месси – лучший футболист в истории «Барселоны»

Лионель Месси является самым важным футболистом в истории «Барселоны». Об этом заявил президент клуба Хосеп Мария Бартомеу. По его словам, в значимости нападающего аргентинской сборной для каталонского клуба нет причин сомневаться. При этом он отметил, что в данной команде в свое время играли футболисты с мировым именем. Среди них он отметил Кубалу, Ромарио, Марадону, Круиффа, Роналдиньо и Роналду. Однако, по его словам, ни один из вышеперечисленных не смог бы сравниться с Лео Месси. «Нет ни одного футболиста, который был бы превыше клуба», – сказал Бартомеу в интервью Radio Vision.

Лионель Месси может остаться в «Барселоне»

Несмотря на то, что контракт аргентинца с каталонской командой истекает в конце лета грядущего года, игрок все же сможет остаться в клубе. По сообщениям местных СМИ, в Барселону уже прилетел отец нападающего Хорхе Месси. Он будет представлять интересы своего сына в переговорах о подписании нового контракта с клубом.

Таким образом, вполне вероятно, что стороны согласуют пункты нового трудового контракта, который, по имеющейся информации, будет рассчитан до 2021-го года. Подписание соглашения произойдет предположительно до рождественских праздников.

В качестве условия продления контракта Лео называет повышение его зарплаты с 40 до 50 миллионов долларов за сезон.

Лионель Месси и Криштиану Роналду чересчур стары

В свою очередь, спортивный директор немецкого «Лейпцига» Ральф Рангник считает, что клуб не нуждается в таких звездах футбола, как Лионель Месси и Криштиану Роналду. Причина этого, по его словам, заключается в их возрасте и цене. Рангник отметил, что «Лейпциг» – самая молодая и неопытная команда в бундеслиге. Следует сказать, что лейпцигский клуб впервые участвует в первой немецкой лиге. Спустя 13 туров он лидирует в турнирной таблице с 33 очками.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях