Закрыть

Полезные статьи

Как выбрать гаражные ворота – основные правила

 

Любой эксперт-строитель знает, что ворота для гаража нужно выбирать с учетом многих деталей. Основными подобными правилами будут конструкция самого помещения и место, что располагается перед гаражом. Каждые гаражные ворота имеют свои особенные качества и при выборе данной конструкции нужно их принимать во внимание.

Виды гаражных ворот и их свойства

Самыми распространенными в наше время являются традиционные ворота распашного типа. Они могут быть сделаны даже своими руками, стоят недорого и просты в использовании. Для зашивки створок берут деревянные конструкции, но могут также и металлические или профилированные листы. Однако перед покупкой данных ворот нужно учитывать тот факт, что необходимо определенное пространство перед гаражом, поэтому данный вариант плохо смотрится в условиях крупного города с тотальной застройкой.

Подходящим вариантом для зданий такого типа будут откатные ворота, которые обладают такими преимуществами:

  • долговечность, так как базовые детали сделаны из металла;
  • можно выбрать разную высоту ворот, поэтому они будут подходить для любого гаража;
  • не нужно выделять пространство перед гаражом;
  • изделия имеют привлекательный внешний вид.

На сегодняшний день многие владельцы гаражей любят устанавливать подъемно-поворотные конструкции. Они бесшумно и с легкостью открываются, так как сделаны из цельного полотна и имеют ручной или электрический привод. Дизайнеры всегда делают такие ворота не только удобными, безопасными, долговечными и защищенными от взлома, но и красивыми, что является дополнительным плюсом для людей с особо эстетичным вкусом.

Ворота подъемного типа — компактные, что позволит сэкономить пространство владельца. Такие конструкции можно использовать даже в небольших помещениях.

Секционные ворота – это ворота с подъемным механизмом работы, которые разделены на секции. Их достоинствами будут:

  • дистанционное управление с помощью пульта. Не надо будет выходить с машины, особенно это важно в холодное время года;
  • презентабельный вид;
  • достаточно хорошее утепление и защита от ветра.

Не так давно на рынке появилась новая система гаражных ворот – рулонная. Ее используют владельцы маленьких гаражей. Полотно является более гибким, и стоят такие ворота относительно недорого. Закрываются и открываются они с помощью ручного привода, но можно купить к ним и автоматический вариант.

Складчатые ворота используют в гаражах с большим проемом. Они обладают достаточно высокой теплоизоляцией, потому что в них имеются специальные уплотняющие элементы, а еще надежностью и долговечностью.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях