Закрыть

Полезные статьи

Почему нужно выбрать коттедж для проживания – мнение экспертов

 

Каждый человек выбирает себе жилье по своим предпочтениям и финансовым возможностям. Одни предпочитают жить в самом центре мегаполиса, чтобы находиться вблизи от мегамаркетов, развлекательных заведений, и покупают себе квартиры или пентхаусы. Другие отдают предпочтение тихой и мирной жизни где-то за пределами шумного города. Они любят свежий, чистый воздух, красивую природу и покупают дома, коттеджи. Нынешний рынок недвижимости может обеспечить жилье на любой вкус и по разным ценовым категориям. Продажа коттеджей осуществляется чаще всего в коттеджных поселках.

Что собой представляет коттедж?

Вообще-то коттедж – это жилой дом с одним этажом, но может быть и два. Второй тогда строится в виде мансарды.Сегодня коттеджи строятся на заказ, что позволяет каждому сделать свой проект здания и подобрать такой вариант, который сможет воплотить в жизнь интересные и оригинальные идеи, а также вместиться в определенный бюджет.

Перед тем, как строить коттедж, нужно сделать его проект, в котором желательно учесть:

  • если в нем собирается жить семья, то нужно спланировать так, чтобы все ее члены имели свою комнату, однако при этом оставались функциональные помещения (кухня, ванная, туалет, кладовка);
  • желательно наличие гаража и веранды;
  • санузлов нужно сделать несколько.

Достоинства коттеджей перед другими постройками

Если говорить о проживании или покупке коттеджа, то нужно обязательно отметить преимущества такого выбора.

  1. Комфортабельность проживания обеспечивается тем, что строение находится на огражденной приватной территории, на которой почти всегда имеется приусадебный участок.
  2. При построении такого дома используются современные технологии, что позволяет сделать его теплым, непроницаемым для шума, а также обеспечить индивидуальным отоплением для экономии коммунальных расходов.
  3. Дома строятся в котеджных поселках, которые имеют свою собственную инфраструктуру. Компания «КАСКАД Недвижимость» может предложить прекрасные коттеджные домики в Ближнем Подмосковье.
  4. Территория таких поселков всегда охраняется.
  5. Оригинальная архитектура.
  6. Фасад можно оформить очень необычно и оригинально.
  7. В самом доме можно установить камин или другие полезные элементы интерьера.
  8. Независимость от ЖЭКа.

Если такой домик находится в коттеджном городке, то там всегда найдется чистая и безопасная детская площадка, магазины, салоны красоты, спортзалы, которые обеспечат более комфортное проживание для любого человека. Еще одним плюсом жилища является тот факт, что если потребуется продать дом, то сделать это будет легко – спрос на коттеджи всегда высокий. К тому же что цены на землю постоянно растут.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях