Закрыть

Праздники и приметы

В Германии мигранта подозревают в убийстве дочери чиновника ЕК

 

В Германии арестован семнадцатилетний афганский мигрант, подозреваемый в изнасиловании и убийстве дочки облеченного властью чиновника Еврокомиссии. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на The Daily Telegraph.

Еще в октябре дочку чиновника Клеменса Ладенбургера Марию обнаружили мертвой в городе Фрайбург. Она подверглась изнасилованию, а затем была убита в день, когда возвращалась вечером на велосипеде со студенческой вечеринки. Труп преступником был утоплен в речке, пишется в статье.

Мария обучалась в медицинском университете, свободное время посвящала работе волонтера в местном лагере для беженцев.
Как пишет издание, на месте преступления была найдена прядь темных волос, перекрашенная в светлый оттенок. Однако ни анализ ДНК, ни проверка по базам данных не дали нужной информации. Только спустя какое-то время правоохранители, просматривая видеозаписи камер наблюдения в одном из городских трамваев, увидали мигранта со странной прической — волосы на голове оказались частично окрашены. Второго декабря он был задержан.

В данный момент следственные органы пытаются узнать, знала ли жертва своего убийцу и было ли преступление задумано ранее. Суд над семнадцатилетним мигрантом состоится в начале 2017-го года.

Отец девушки, доктор права Клеменс Ладенбургер, является помощником директора юридического управления Европейской комиссии. Шестого декабря Мария отметила бы свой двадцатый день рождения.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях