Закрыть

Обзоры

Как правильно выбирать входные двери – советы экспертов

 

Входная дверь в квартиру или дом – это не просто преграда для потенциальных недоброжелателей, но еще и отображение статуса владельца. Впрочем, основное предназначение их никто не отменял — входные двери для загородного дома должны оборонять помещение, делать его неприступным. Ну а чтобы соединить две эти особенности, а потом выбрать подходящее изделие, нужно четко знать параметры и особенности выбора данного продукта.

Советы по выбору входных дверей

Первый, и самый главный совет от экспертов – выбирайте изделия только у проверенных и качественных поставщиков. Двери входные металлические – это продукт, содержащий в себе множество составных частей, которые очень легко незаметно подменить на некачественные аналоги, а потом продать готовое изделие по высокой цене. Поэтому при желании выбрать двери стоит обращать внимание на самого продавца, советоваться со знакомыми, обсуждать надежность, смотреть отзывы в интернете. К примеру, компания «Статус» имеет все вышеперечисленное в большом количестве, так как является надежным производителем дверей, которые будут долгие годы защищать ваше имущество от воров и служить показателем стабильности и состоятельности владельца.

Также стоит обращать внимание на следующие приметы и особенности при выборе дверей.

  1. Смотрите на комплектующие. При покупке стоит обращать внимание не только на качество самих дверей, но и на комплектующие – петли, защелки, замки. Ведь потенциальный вор не будет вырубывать дверь топором, ему проще просто вскрыть некачественный замок отмычкой или поднять домкратом основание изделия, выломав петли. Однако если дверь будет оснащена ригелями, то просто срезать петли не удастся – ригели заблокируют двери, и их уже не удастся выбить.
  2. Устанавливайте системы безопасности. Часто дверь уже имеет встроенные ячейки и другие приспособления для дальнейшего монтажа камер, сигнализаций и прочих компонентов. Подобные устройства позволяют присоединить к своей собственной системе безопасности электронные компоненты, причем сделать это максимально незаметно, что послужит для воров неприятным сюрпризом.
  3. Давайте устанавливать двери только профессионалам. Помните – неправильно установленные двери не только имеют некрасивый внешний вид, но еще и открывают лазейки для воров. Достаточно небольшого зазора сбоку или снизу двери, чтобы в него можно было бы просунуть инструмент, а дальше – дело техники, никакая защита не устоит. Поэтому нужно приглашать для монтажа дверей профессионалов, которые смонтируют изделие идеально, не допуская погрешностей в работе.
  4. Ставьте одну качественную дверь вместо двух некачественных. Путем установки двух дверей люди стараются усилить звукоизоляцию квартиры и снизить выход тепла, однако такой метод пасует по эффективно одной, но качественной двери. При этом цена будет одинакова.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях