Закрыть

Пресс-релизы

Эко-стиль для ванной комнаты: способы создания натурального в интерьере

 

Если Вы решили создать в своей ванной комнате уютную природную атмосферу натуральной красоты, то Вам необходимо обратить внимание не только на аксессуары, нужно начать с отделочных материалов и цветовой гаммы. Интерьер в эко-стиле – отличный вариант, если задача состоит в том, чтобы не перегружать интерьер ванной комнаты и сделать его расслабляющим. Керамогранит под дерево – удачный выбор для плитки в данный тип интерьера. Это прочный, долговечный материал, устойчивый к стиранию будет великолепно имитировать натуральную древесину. Можно выбрать плитку из керамогранита с матовым напылением под цвет песка или гальки, что также воссоздаст природную естественность в интерьере. Для декора стен подойдут инсталляции из бамбука или древесных стволов, можно использовать гальку.

Как оформить ванную в эко-стиле?

Дерево, камни, песок, вода, зелень – все эти мотивы в интерьере всегда смотрятся выигрышно и необычно. Сантехнику можно также подобрать под натуральные материалы: смеситель для душевой кабины, каменные столешницы, ванна или раковина также встречаются из натурального дерева с влагостойким покрытием. Можно обратить внимание и на деревянные столешницы для умывальников. Фитостены, пни, веточки, бамбуковые панно – все эти элементы прекрасно декорируют интерьер в эко-стиле. Растительные мотивы также несложно ввести в такой стиль: плитка с рисунком из цветов, панно, фотообои под стеклом для защиты от влаги, орнаменты из вьющихся растений, обрамления для зеркал, полотенца природных оттенков зелени, мыльницы, вазы с бамбуком и многое другое.

Оформление стен ванной в эко-стиле

Керамогранит под дерево можно частично положить и на стены, создавая узор или на уровне нескольких плиток над полом, создавая визуально изгородь – такой вариант будет служить не только декором, но и упростит уборку – мыть такие стены легче, чем стены с декоративной штукатуркой, которая также активно применяется в интерьерах с эко-стилем. Для окон стоит выбирать легкие хлопковые ткани, также подойдет льняная штора. Текстиль надо подбирать с узором из растительных мотивов, тканей природного происхождения или даже целые композиции рисунков с природным мотивом.

Таким образом, декорировать даже существующий интерьер в эко-стиле достаточно просто: простые акриловые ванны и керамические раковины, металлический смеситель для душевой кабины или сами душевые кабины можно украсить живыми растениями в горшках или вазах, натуральными веточками, камнями, песком. Если Вы изначально планируете ванную в природном стиле, то выбирайте плитку, отделочный камень и гальку, исходя из основной цветовой гаммы, подберите мебель и тематические аксессуары. Завершать обустройство ванной комнаты следует при помощи небольших акцентов природной тематики, свечами и ароматизаторами.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях