Закрыть

Пресс-релизы

Бетон – важный материал в строительстве

 

Сегодня в строительной сфере применяется множество материалов, новых и традиционных. Среди последних стоит выделить бетон. Без этого долговечного, надежного и прочного материала не обходится ни одно возведение здания или оформление территории вокруг него.

Такие сложные конструкции, как стены, перекрытия, лестничные пролеты, фундамент требуют подготовки бетонной смеси и использования металлического каркаса для большей прочности.

Для дорожного строительства, укладки дорожек и площадок, заливки полов применяют специальную строительную смесь, в которую в определенной пропорции входит цемент, песок, щебень, вода и добавки, способствующие быстрому схватыванию или морозоустойчивости.

При этом пропорции составляющих смеси должны быть соблюдены точно по технологии, иначе порошок цемента не примет полностью вступить в контакт с водой и не кристаллизуется.

Продажу бетона в Москве осуществляют множество компаний, предлагающих разные смеси и разные цены на них. Для того, чтобы быстро сориентироваться в ценовом диапазоне и оформить заказ, можно воспользоваться специальным сервисом. Так, портал beton24.ru поможет быстро и просто разобраться в ассортименте продукции строительных фирм.

Если вы решили заняться строительством дома самостоятельно, то для замешивания бетона понадобятся не только выше перечисленные материалы, но и бетономешалка. Работать с бетоном вручную можно, но это тяжелый труд, поэтому лучше о покупке или аренде электрической бетономешалки позаботиться заранее. Использование этой машины позволит быстро и качественно перемешать все ингредиенты бетонного состава.

Характеристики бетона и его свойства в первую очередь зависят от качества основного материала – цементного порошка. Долговечности добавляют инертные наполнители – гравий и  щебень, а подвижности – мелкий речной песок. Все эти материалы можно купить как расфасованными в мешках или насыпью ведрами, так и большими партиями самосвалом.

Для заливки больших площадей понадобится много раствора, поэтому если есть подъезды к месту строительства, то целесообразно заказывать с завода готовую смесь в бетономиксере. Составляющие компоненты загружаются в автомобиль на заводе, туда же заливается нужное количество воды, а перемешивание происходит уже в дороге по пути на стройплощадку, когда миксер включается и перемешивает бетон.

 


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях