Закрыть

Праздники и приметы

WSJ: Путин призвал Трампа к сотрудничеству в борьбе с «международным терроризмом»

 

Президент РФ Владимир Путин обратился к избранному президенту Дональда Трампа в ходе послания к Федеральному собранию, призвав будущего главу Белого дома присоединиться к России в «борьбе с международным терроризмом».

Глава российского государства заявил, что Кремль готов к работе с новой американской администрацией и предложил внести несколько новшеств в двустороннее сотрудничество между Москвой и Вашингтоном, сообщает The Wall Street Journal.

«Важно нормализовать связи и начать развитие двусторонних отношений», — заявил глава Кремля.

Ранее Путин пообщался Трампом после оглашения результатов выборов в США и выразил надежду на улучшение двустороннего сотрудничества. Однако издание отмечает, что такая инициатива улучшения российско-американских связей может создать проблемы для новой администрации.

Союза РФ с Ираном и поддержка Тегераном шиитской организации Хезболла усложняет традиционно сильную произраильскую позицию Республиканской партии.

В ходе своей избирательной кампании Трамп одобрительно высказывался о Путине и заявил о том, что США могли бы сотрудничать с Россией в борьбе с запрещенной в РФ организацией «Исламского государства» (ИГИЛ).


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях