Закрыть

Шоу-бизнес

Натали Портман получила кинопремию за роль Жаклин Кеннеди в сериале «Джеки»

 

Натали Портман получила кинопремию Achievement Desert Palm на международном кинофестивале в Палм-Спрингс. Жюри было очаровано перевоплощением молодой актрисы в Жаклин Кеннеди. Сериал «Джеки» повествует о самых сложных днях в жизни первой леди США — после убийства Джона Кеннеди, горячо любимого супруга и политика.

Натали Портман блеснула талантом в новом сериале «Джеки», за роль первой леди США актриса удостоилась премии Achievement Desert Palm, церемония вручения которой пройдет в следующем году. Заветная статуэтка, которой заочно наградили Портман члены жюри международного кинофестиваля, будет вручена Натали на торжественном гала-вечере 2 января 2017 года в Палм-Спрингс.

Мини-сериал «Джеки» снял режиссер Пабло Ларраин, мэтр был очень рад поработать с Натали Портман — актриса не только профессионально относится к роли, она буквально живет ею. Среди других звезд сериала был Каспар Филлипсон, Джон Кэрролл-Линч, Бет Грант и Макс Казелла. Режиссеру «Джеки» удалось донести всю тяжесть событий, свалившихся на хрупкие плечи Жаклин Кеннеди в первые часы и дни после убийства президента.

Председатель жюри кинфестиваля в Палм-Спрингс Гарольд Матцнер тепло отозвался об актрисе Портман в роли Джеки:

«Натали Портман сумела точно и органично перевоплотиться в личность одной из самых видных женщин в нашумевшем новом фильме «Джеки». Портман демонстрирует абсолютное попадание в образ, ее игра точно отражает все движения души бывшей первой леди сразу после убийства Джона Кеннеди. И все это — на фоне сложнейшего момента в истории нашей страны».

Related image

Натали Портман: лучшие роли актрисы

Натали начала свою кинокарьеру в детстве, трамплином послужил фильм Люка Бессона «Профессионал», в котором с блеском сыграла девятилетняя актриса. После этого была целая череда ролей в кино и театре, которые Натали разбавляла учебой в университете.

Лучшие роли актрисы приходятся на середину 2000-х, Натали заявила о себе громко в «Моих черничных ночах» Вонга Кар Вая, «Поезде на Дарджилинг», короткометражке «Отель Шевалье». Историческая драма 2008 года «Еще одна из рода Болейн» показала Натали в роли Анны Болейн, но настоящим прорывом стал «Черный лебедь» режиссера Даррена Аронофски. За эту роль Портман в 2001 году получила «Золотой Глобус» и «Оскар».

Самя недавняя работа Портман — сериал «Джеки», уже заинтриговал критиков и зрителей, фильму прочат успех и признание. Сейчас Натали с мужем Бенжаменом Мильпье ждут рождения второго ребенка, а пока Портман выступила как режиссер и сценарист для своего дебютного кино «Повесть о любви и тьме», его показали в Канне в 2015 году.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях