Закрыть

Праздники и приметы

Пилоты Lufthansa будут бастовать до 30 ноября

 

Немецкий профсоюз Vereinigung Cockpit принял решение продлить забастовку пилотов Lufthansa на всех маршрутах еще на два дня — вторник и среду. Об этом сообщает организация, представляющая интересы работников авиационных компаний Германии.

На прошлой неделе пилоты уже предприняли ряд забастовок, которые длились со среды по субботу, в общей сложности отменить пришлось почти три тысячи рейсов. Надо отметить, что за сутки простоя авиаперевозчиков компания несет убытки, исчисляющиеся миллионами евро.

Профсоюз работников Lufthansa настаивает на увеличении заработной платы на двадцать два процента за пять лет для почти  пяти с половиной тысячам  летчиков компании и её дочерней фирме Germanwings, а еще и для сотрудников отделения Lufthansa Cargo, занимающегося грузоперевозками.

Эта акция протеста уже будет пятнадцатой по счету с апреля 2014-го года. За все это время спорных переговоров профсоюза с администрацией компании пришлось отменить около десяти тысяч рейсов, пострадали более трехсот пятидесяти тысяч пассажиров.  Убытки, которые понесла Lufthansa, равняются тремстам миллионам евро. Отменить забастовку удастся только тогда, когда руководство авиакомпании прислушается к требованиям профсоюзных лидеров, или же если суд по трудовым спорам наложит табу на её проведение.

В соответствии с планами профсоюза Vereinigung Cockpit, двадцать девятого ноября будут бастовать летчики ближнемагистральных авиарейсов, а тридцатого ноября к ним подключатся и пилоты с дальнемагистральных рейсов, вылетающих из Германии.

Надо сказать, что эта акция протеста длится уже с двадцать третьего ноября, она будет самой продолжительной за всю историю  компании Lufthansa.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях