Закрыть

Праздники и приметы

Руководство катка в Японии вморозило в лед пять тысяч рыб для привлечения посетителей

 

Администрация парка развлечений Space World в японском городе Китакюсю решила привлечь на каток горожан, выполнив заморозку этого сооружения в эксцентричном варианте — в лед оказались вморожены около пяти тысяч рыбешек, сообщает «РИА Новости».

После того, как на руководство парка обрушилась целая волна негодования посетителей, обнаруживших такое дизайнерское решение, каток пришлось немедленно закрыть. Администрация вынуждена была извиниться перед общественностью.

«Мы глубоко сожалеем о том, что посетители испытали дискомфорт, было принято решение закрыть каток», — отмечается в сообщении парка.

Руководство пыталось порадовать катающуюся публику ощущением того, что они якобы скользят по замерзшей океанской глади. Для красоты они складывали аппликацию из рыбешек в приветственные фразы или знаки на замерзшей поверхности катка.

При устроении аквариума на льду были использованы двадцать пять видов рыбешек, крабов и других морских обитателей. Единственное, что строители могут сказать в свое оправдание — рыба закупалась на рынке и была уже мертва на тот момент, когда её вмораживали в лед.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях