Закрыть

Экспертиза

Стоит ли доверять свою жизнь и авто услуге «трезвый водитель»

 

Профессия «драйвер», или как ее еще называют «трезвый водитель» набирает все большей популярности в последнее время. Огромные штрафы за вождение в нетрезвом состоянии – это только меньшая часть беды, которая может приключиться на дороге с пьяным водителем. Намного хуже будет транспортное происшествие с летальным исходом. Причем погибнуть может сразу несколько человек, как находящихся в столкнувшихся машинах, так и пешеходов. Поэтому, при праздновании любых мероприятий заказ услуги трезвый водитель тут станет самым оптимальным решением, которое поможет сохранить жизнь себе и другим, и одновременно не лишиться имущества.

Как выбрать честного драйвера?

Зачастую данная услуга требуется бизнесменам и просто состоятельным людям. Естественно, что каждого из них вполне могут одолевать сомнения по поводу умыслов таких водителей. Кто даст гарантии, что клиент не останется без авто и денег? Ведь как только хозяин транспортного средства передает ключи от него малознакомому человеку, тот становится ответственным за его сохранность и несет обязательства перед обществом и законом. Чтобы обезопасить себя от мошенников нужно сделать следующее:

  1. Проверить документы, подтверждающие личность и право на вождение. Узнать фамилию и прописку никогда не будет лишним. Это даст уверенность в отсутствии злых умыслов «трезвого водителя».
  2. Заранее произвести заказ услуги на нужный день, и заключить договор с компанией. Самый безопасный вариант, исключающий любые подводные рифы. Зная дату проведения мероприятия, можно оформить документы и получить на руки подтверждение честности и прозрачности сотрудников фирмы. Такой способ дает возможность в случае непредвиденных обстоятельств в виде ЧП требовать возмещение ущерба.

Удачно воспользовавшись услугами «трезвого водителя» один раз, в последующем можно будет обойтись без тщательных проверок и использовать драйвера этой компании в разных ситуациях, когда он может потребоваться. Например, при длительных поездках, сопровождении детей на тренировки и в школу, перегоне авто в другой регион и т.п.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях