Закрыть

Обзоры

Как удачно выбрать службу доставки – советы экспертов

 

Очень часто оперативность получения посылок и документов влияет  на успехи в работе. И для лучшего функционирования предприятий, определенно нужна удобная и ответственная служба доставки. Ведь отношение клиентов к фирме будет складываться именно от скорости и качества доставки ее продукции.  И человеком, которого увидит покупатель при получении посылки, будет работник курьерской доставки, что также немаловажно для положительного восприятия компании в целом.

Для того, чтобы найти курьерскую службу, с которой можно и приятно сотрудничать длительное время, нужно проанализировать тот факт, как быстро  и качественно служба доставки  предоставляет свои услуги. Есть несколько показателей того, что фирма достойна внимания потенциального клиента.

  1. Чем разнообразнее список тарифов курьерской службы, тем лучше для клиента. Потому что в таком случае, у него появляется возможность выбрать, на каких условиях  доставят его груз и сколько он за это заплатит.
  2. Доставка посылок во второй половине дня  и в выходной день. Очень часто посылка должна быть доставлена именно после 12.00, и если служба доставки выполняет такие требования, то это ставит ей очередной плюс.
  3. Наличие как курьеров на автомобилях, так и пеших работников службы доставки. Иногда случаются пробки, и автокурьер просто не успеет доставить груз в определённый срок. Пеший курьер от пробок не зависит, поэтому на их наличие также нужно обращать пристальное внимание.
  4. Есть ли филиалы выбранной фирмы в другом городе.
  5. Существует ли страховка перевозимого груза.  Практически все курьерские службы гарантируют сохранность посылок. Но иногда случаются происшествия, которые служба доставки предотвратить не в состоянии (вооружённый конфликт, аварийная ситуация и т.д.). Страхование никогда не помешает, так как в противном случае за уничтоженный груз никто не заплатит.

Это общее описание того, на что следует обращать своё внимание  при выборе службы доставки. Также неплохо зайти в интернет-форумы и почитать отзывы реальных клиентов, воспользовавшихся услугами конкретной фирмы. Отзывы могут быть разными: как позитивными, так и негативными, но большая часть  и станет  определяющим фактором. Некоторые фирмы и предприятия основывают свою личную службу доставки для того, чтобы иметь больший контроль над качеством и скоростью доставки своей продукции и ценных документов. Однако среднестатистические предприниматели все же используют уже имеющиеся варианты служб. Найти службу доставки достаточно легко, в интернете очень много рекламных афиш и сайтов, которые предлагают свои услуги. Главное, это не ошибиться в выборе.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях