Закрыть

Обо всём

Компания Point of View обанкротилась – нидерландские источники

 

Наблюдаемое сегодня на рынке дискретных видеокарт сокращение, которое связан с увеличением общей производительности процессорной графики, а также со снижением спроса на настольные персональные компьютеры, повлекло за собой уход из этого бизнеса множества AIB-партнеров AMD и NVIDIA. Нидерландский ресурс Guru3D сообщил печальную для фанатов бренда Point of View новость.

Не так давно в зарубежной прессе появилась информация о том, что корпорация TUL упразднила свой бренд VTX3D. Кроме того, стало известно о переходе известных компаний Diamond Multimedia и Club 3D к созданию разветвителей и переходников.

Нидерландский интернет-портал Guru3D со ссылкой на целую базу судебных решений FaillissementsDossier сообщает сегодня о банкротстве Point of View B.V. При этом издание публикует соответствующее постановление суда Хертогенбоса – нидерландского города, расположенного в провинции Северный Брабант.

Такое решение суд Нидерландов вынес во вторник, 22 ноября. При этом официальный интернет-сайт компании Point of View сейчас по-прежнему работает в штатном режиме. Пользователи социальных сетей отмечают, что давно прекратило обновляться сообщество Point of View в Facebook.

Последними видеокартами, выпущенными этим известным производителем, были GeForce GTX 980, GTX 960 и GTX 970. Данные модели появились в продаже в рознице в ограниченном количестве.

Почему обанкротилась компания Point of View

Компанию Point of View основали в 2000 году. В течение последних 16 лет она успешно занималась выпуском графических дискретных карт на чипах от NVIDIA. Зачастую ведущие инженеры этого всемирно известного производителя применяли печатные платы с эталонным дизайном, а также нереференсные кулеры, включая крупногабаритные СО Arctic (Arctic Cooling), оснащенные тремя вентиляторами.

Заводскому разгону при этом подвергали и решения альтернативного дизайна, и самые обычные референсы, именуемые сейчас как «Founders Edition».

Портал отмечает, что судьбоносным для владельцев компании Point of View было решение расстаться с группой инженеров TGT, работавших под чутким руководством экс-сотрудника EVGA и Gainward Ганса-Вольфрама Тизмера.

Взаимовыгодное сотрудничество двух структур – TGT и Point of View – продолжалось чуть менее трех лет. Стартовало оно с производства разогнанных карт GeForce-400, а завершилось выпуском моделей GeForce-600.

На протяжении последних нескольких лет компания из Нидерландов полностью сфокусировалась на создании «бюджетных» планшетных устройств Mobii, но на плаву остаться это не помогло. Наряду с материнской структурой Point of View B.V., вероятнее всего, исчезнут также и такие торговые её марки как Point of View Graphics, Point of View International, Bestcom и Point of View Asia.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях