Закрыть

Праздники и приметы

Международный день информации, День сапожника, День Конституции Абхазии отмечаем 26 ноября 2023 года

 
Международный день информации, День сапожника, День Конституции Абхазии отмечаем 26 ноября 2023 года itemprop=
Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня, в воскресенье 26 ноября 2023 года, российская и мировая общественность отмечает сразу несколько важных и интересных праздников. Среди них: день Конституции, Всемирный день информации и Международный день сапожника.

Международный день сапожника

Дело связанное с искусством изготовления обуви различных назначений, видов, категорий и аксессуаров для нее называется обувной промышленностью, ремесло уходит своими корнями в далекие века. В наши дни, изготовление обуви вручную сапожниками или башмачниками, мастерами по изготовлению обуви постепенно исчезает, уступая очередь индустриальным производством обуви на заводах, с помощью станков, автоматов. Также постепенно исчезает кустарное производство , одиночный способ производства обуви уступает место большим компаниям .

Компании – производители обуви, магазины обуви выпускают огромное разнообразие обувной продукции, включая ботинки, кеды, балетки, сапоги, батальоны, туфли, полуботинки, сандалии, мокасины , сабо и многие другие виды.

Всемирный День информации

Ежегодно в этот день вся мировая общественность отмечает День информации. Официально он был утвержден еще в 1994 году Международной академией информатизации и Всемирной информациологическим парламентом. Дата праздника посвящена дню проведению первого Международного форума информатизации в 1992 году.

В современном мире информация – это несомненно важнейший инструмент управления, его основная ценность. Как говорится, кто владеет информацией – владеет миром. Сейчас наиболее активно развивающейся веткой информационных технологией является интернет.

Праздник информации направлен на обращения внимания людей на важность контроля информации, которая сегодня не поддается никакой цензуре. Несмотря на преобладающее количество достоинств доступности информационного пространства, его минусы могут привести к печальным последствиям для общества.

Сегодня во всех странах мира проводятся специальные семинары, форумы и другие мероприятия, в которых обсуждаются новые возможности и пути развития информационных технологий.

День конституции Абхазии

Сегодня для жителей Абхазии один из самых главных государственных праздников – День Конституции. Этот день является официальным выходным в республике, а в его честь проводиться масса торжественных мероприятий.

26 ноября 1994 года самопровозглашенная Абхазская Республика приняла Конституцию этого правового демократического государства.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях