Закрыть

Шоу-бизнес

Екатерина Андреева: ведущая отмечает день рождения 27.11.2016 года

 

Екатерина Андреева, бессменная ведущая новостей, 27.11.2016 года отмечает свой день рождения. Неувядающая красота диктора была подправлена парой пластических операций — этого Екатерина не скрывает. Однако великолепная фигура и сияющие глаза этой женщины молодят гораздо больше: никогда не скажешь, что ведущей 55 лет.

Екатерина Сергеевна родилась в Москве 27 ноября 1961 года, семья была очень благополучная, девочка ходила и в музыкальную школу, и на спортивные секции. При выборе профессии после школы сложностей тоже не было: Андреева выбрала правоведение и чуть было не стала юристом. Однако вовремя перевелась на исттфак, впоследствии даже написала диссертацию на тему Нюрнбергского процесса.

Ведущей Андреева стало сознательно: узнав о наборе на курсы повышения квалификации работников телевидения и радиовещания, она уплотнила свой студенческий график и все же получила эту вторую специальность. Екатерине повезло: это был последний курс, который вел легендарный диктор СССР Игорь Кириллов. Именно этот преподаватель привил своим питомцам высокую культуру дикции и особый кодекс поведения телеведущего новостей.

Екатерина Андреева: карьера ведущей на ТВ

Дебют Екатерины Сергеевны на телевидении состоялся в 1991 году, она до сих пор с ужасом вспоминает этот день:

«Когда я первый раз вышла в эфир, то так пульс бился, что я еле дышала».

Карьера ведущей на ТВ складывалась удачно, сначала Екатерина была диктором Центрального телевидения и телекомпании «Останкино», затем ведущей «Доброго утра», а с 1995 года работала в телекомпании «ОРТ» редактором информационных программ и ведущей «Новостей».

Image result for екатерина андреева

Постоянной и бессменной ведущей программы «Время» на Первом канале Андреева стала в 1998 году. Работоспособность и стрессоустойчивость Андреевой вошли в историю, сейчас ее мало что может вывести из равновесия и работать она может в любых условиях. Если она устала, то двадцати минут отдыха на ближайшем диванчике ей достаточно для восстановления сил и энергии.

Екатерина Андреева: роли в кино

Екатерину Андрееву можно увидеть на экранах и не в качестве телеведущей. Она снималась в кино. Первый фильм с ее участием вышел в 1990 году. Он назывался «Неизвестные страницы из жизни разведчика» С любимым мужем Спустя год ведущая сыграла в картине «Исчадье ада», а в 1999 году стала актрисой фильма «В зеркале Венеры». Персонаж Екатерины Андреевой использовали в анимированной шоу-пародии «Мульт личности».

Телеведущая сама себе стилист. И при этом она считается одной из самых стильных работников телевидения. Она предпочитает строгий и изысканный стиль. Причем во всем, будь то одежда, косметика или манеры. Эфирную одежду Катя покупает сама, сама делает себе прическу и наносит эфирный макияж.

Image result for екатерина андреева

Екатерина Андреева: личная жизнь

Екатерина Андреева сумела построить карьеру, не жертвуя личной жизнью. Она не скрывает, что счастлива в браке. Сейчас она второй раз замужем за бизнесменом Душко Перовичем, черногорцем по национальности. Пара поженилась в 1989 году. У Екатерины есть дочь Наташа от первого брака, она окончила юрфак МГИМО, однако намерена стать юристом, а не ведущей, как мама.

Личная жизнь Екатерины круто изменилась в середине восьмидесятых, когда она познакомилась с Душаном из Югославии. Оказалось, он впервые увидел интересную брюнетку по телевизору, разыскал через знакомых журналистов. Три года черногорец ухаживал за Екатериной, уча попутно русский. И в один прекрасный момент Андреева поняла, что без этого чудесного и щедрого мужчины она себе жизни не представляет. Они поженились в 1989 году, и вот почти тридцать лет живут душа в душу.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях