Закрыть

Обо всём

Компания Microsoft выпустила пасьянс «Косынка» для Android и iOS

 

Специалисты корпорации Microsoft официально выпустили приложение Microsoft Solitaire Collection, предназначенное для Android и iOS, которое содержит популярные среди пользователей карточные игры «Косынка», «Пирамида» и «Паук». Игры, свыше 25 лет существовавшие в Windows, за пределами этой «операционки» стали доступны впервые, пишет корреспондент The Verge.

Кроме того, издание сообщает, что разработчики интегрировали в Microsoft Solitaire Collection систему Xbox Live, позволяющую юзерам играть с друзьями, стремясь при этом к самым разным достижениям.

Приложение будет бесплатным, но доступна для пользователей и премиум-версия. В пресс-службе корпорации Microsoft уточнили: если премиум-аккаунт будет установлен до конца декабря текущего года, пользоваться бесплатно им можно будет на протяжении месяца. Далее за него необходимо будет платить по 1,99 доллара в месяц.

Пасьянс «Косынка» стал доступен для смартфонов

Напомним, пасьянс «Косынка» входил в стандартную поставку Microsoft Windows, начиная с 1990-го года. Этой игры не было в предустановленных программах «операционки» Windows 8, выпущенной в 2012-м, но она вернулась на ОС Windows 10.

26 октября текущего года компания Microsoft представила, как известно, очередное обновление Windows 10. В пресс-службе напоминают, что для всех пользователей без исключения оно станет доступным весной следующего года.

Ключевым новшеством стал в данном случае обновлённый вариант стандартной программы Paint – впервые за всю историю своего существования она позволит юзерам создавать 3D-графику без обладания какими-то специальными профессиональными навыками. Создаваемые самостоятельно трёхмерные модели будет возможность распечатывать с помощью 3D-принтера.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях