Закрыть

Обо всём

Ноутбуки Asus получили новые процессоры Kaby Lake

 

Руководители компании Asus заявили, что не желают отставать от современного технического прогресса, а потому представляют широкой аудитории модели ноутбуков, работающих на процессорах Kaby Lake. Они позволяют полноценно и эффективно использовать 4K-разрешение, пишет информационный портал svopi.ru.

Ноутбуки ZenBook 3 на протяжении длительного периода времени считались первыми и единственными, получившими усовершенствованные чипсеты от известного разработчика Intel. Между тем такая ситуация категорически не устраивала владельцев популярного бренда Asus, поскольку указанные компьютеры прочно успели обосноваться в сегменте премиум, и сделать устройства более доступными было невозможно по причине применения дорогого оборудования и материалов.

Решение было найдено – экономичные современные процессоры Kaby Lake позволяют заметно снизить цену, и новые модели ноутбуков от компании Asus смогли разместиться в результате в среднем диапазоне, отмечают эксперты.

Ноутбуки Asus с новыми процессорами Kaby Lake – расценки

Базовую версию Asus VivoBook X456 производитель оценил в 899 долларов США. Этот компьютер с 14-дюймовым монитором функционирует на базе процессора Core i5-7200U. Потенциальному покупателю компания предлагает в этой модели накопитель на 1 Тб и 8 Гб оперативной памяти. За графику здесь отвечает GeForce GT 940MX от производителя NVIDIA.

Самая дорогостоящая модель – ZenBook UX330. Этот ноутбук отличается экраном с диагональю в 13 дюймов, наличием SSD на 512 Гб и 8 Гб ОЗУ. Специалисты оценили устройство в 1 598 долларов. Разработчики установили в компьютер такой же процессор, а графический модуль в данном случае – Intel HD Graphics 620.

Специалисты компании подчеркивают, что каждая модель Asus, получающая новый процессор, совершенно беспрепятственно функционирует с набором передовых технологий отображения, но от своих аналогов она при этом будет отличаться большим сроком эксплуатации и меньшими затратами энергии. Собственно, именно это и выделяет новинки из всех аналогичных персональных компьютеров.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях