Закрыть

Полезные статьи

Что такое Форекс?

 

Все больше людей стремится заработать неплохие деньги на международном финансовом рынке Форекс. Однако далеко не все знают, что же это такое на самом деле. Начнем с того, что Форекс является международной площадкой для обмена валют. Самое главное, что этот финансовый рынок находится на «межбанке», что существенно расширяет его возможности.  Его отличительными особенностями также является отсутствие границ и основного места дислокации.

На международном финансовом рынке могут работать не только частные лица. С этим финансовым пространством также работают банковские и другие финансовые учреждения.

Форекс: краткий экскурс в историю

Большие государства с мощной экономикой в начале 70-х годов решили отказаться от системы, когда курс доллара зависит от золота. Такое решение позволило вести торговлю валютой, а также осуществлять ее обмен. Следствием таких изменений и стало образование международного финансового рынка Форекс.

Отличительные особенности Форекса

  • Единственный товар, оборот которого осуществляется на международном финансовом рынке, – это валюта.
  • Работа на Форексе обеспечивает хорошие торговые обороты.
  • На финансовом рынке работает огромное количество людей.
  • Операции с валютой имеют немалую ликвидность.
  • Беспроблемный вход и выход в рыночное пространство.
  • Ценовая информация является доступной в любое время, прозрачной и точной.

Очевидным преимуществом работы с валютой является простая регистрация в Форексе. Просто нужно найти брокера, который предлагает приемлемые для вас условия работы и зарегистрировать у него свой торговый счет.

Валютные операции на международном финансовом рынке  проводятся через банки. Главными их принципами для совершения валютных сделок является получение прибыли вследствие изменения курсов валют, а также выполнение поручений участников рынка про совершения валютных операций

Кто может стать участником рынка Форекс?

Самыми крупными игроками финансового рынка являются центральные банки разных государств, а также различные финансовые учреждения, компании, которые специализируются на экспорте и импорте товара, брокеры, частные инвесторы и трейдеры. Заметим, что последние могут совершать сделки исключительно через посредников – брокеров. Трейдеры и инвесторы совершают валютные обмены посредством интернет трейдинга. Они получают прибыль на разнице курсов.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях