Закрыть

Шоу-бизнес

Лянка Грыу: день рождения актрисы 22.11.2016 года

 

Лянка Грыу, российская актриса кино, сегодня отмечает день рождения. Молодой и перспективной артистке 22.11.2016 года исполнилось 29 лет. Мать актрисы Стелла Ильницкая всегда поддерживала желание дочери пойти по ее стопам, поэтому первые успехи Лянки особенно радовали маму. 

Лянка Грыу родилась 22 ноября 1987 года, необычная фамилия досталась от отца, он тоже был актер, но жизнь его дала трещину, бывшая жена и дочь не поддерживают с ним связи вот уже много лет. Мать Лянки начала водить ребенка на различные кастинги с ранних лет, уже в пятилетнем возрасте Грыу вела телепередачу: «Тик-так» выходил в эфир с 1992 по 1995 год, а после Грыу была лицом компании детской одежды «Вертекс».

Учеба в школе для Лянки Грыу была сопряжена с постоянными съемками, юную Лянку можно видеть во многих российских фильмах: в драме Валерия Приемыхова «Кто, если не мы», уВладимира Аленикова и Олега Погодина «Триумф», в кино Хуата Ахметова «Обнаженная натура» в роли Ксюши, исполнила роль Насти в сериале «Главные роли».

По окончании школы Грыу, естественно, выбрала ВГИК, поступила туда, но перед подачей документов сменила фамилию Ильницкая на Грыу. Успешно окончив курс Владимира Грамматикова, у которого она снималась в детстве, Лянка продолжила актерскую карьеру.

Лянка Грыу: фильмография

Лянка с ее ангельской внешностью стала востребованной в кино, а театральный опыт из «Театра Луны» помогал молодой актрисе. Юнгвальд-Хилькевич приглашает Грыу в продолжение «Д’Артаньяна и трех мушкетеров», там она сыграла Жаклин — дочь гасконца. Грациея и обаяние юного дарования сразили продюсеров, поэтому Анастасии Заворотню и Елизавете Боярской эта роль не досталась.

Сериал «Барвиха» стал мощным трамплином для Грыу, это был отличный коммерческий проект, позволивший Грыу упрочить свое финансовое состояние.  Евгения Колесниченко — «городская» ученица элитной школы, понравилась зрителям.

Лянки Грыу: личная жизнь 

Лянка Грыу вышла замуж за режиссера, встреча с будущим супругом состоялась на съемках. Вместе с Михаилом Вайнбергом Лянка участвовала в проекте «Ищу тебя». У Грыу была в этом фильме главная роль, поэтому режиссер Вайнберг уделял ей больше внимания, чем другим.  У них завязался роман, но очень быстро перерос в действительно серьезные и осознанные отношения.

Следующей совместной работой стал телефильм «От сердца к сердцу», после которого Лянка и Михаил поженились, а спустя два года у них родился сын Максим. Лянка некоторое время провела в декретном отпуске, но очень скоро вернулась на съемочную площадку.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях