Закрыть

Обо всём

ADATA SD700 – первый внешний ударопрочный 3D NAND SSD с защитой от воды и пыли IP68

 

Официальные представители компании ADATA Technology представили вниманию пользователей свою новую модель внешнего SSD-накопителя, отличающуюся высоким уровнем защиты ADATA SD700. Об этом сообщает корреспондент «Сайта высоких технологий».

Новый накопитель SSD создан на основе современной технологии 3D NAND. От пыли и воды он защищен по стандарту IP68, а ударопрочность военного уровня получил благодаря специальному высокопрочному корпусу.

SD700 полностью отвечает стандартам IEC IP68. Специалисты компании-разработчика заверили, что устройство надёжно защищено от попадания в корпус пыли, а на глубине до полутора метров оно сможет полноценно проработать не менее часа.

«Внедорожный» SSD-накопитель ADATA SD700 вмещает до 1 Тбайт данных

Модель SD700 успешно прошла все необходимые тесты на предмет соответствия установленным требованиям распространённого военного стандарта MIL-STD-810G516.6 – именно это и гарантирует ей высокую степень ударопрочности.

Устройство ADATA SD700 3D NAND доступно для пользователей в ёмкости 256 и 512 ГБ, а также 1 ТБ. Эксперты подчеркивают, что речь идёт о более экономичной, скоростной и надёжной альтернативе устаревшим моделям 2D NAND.

Накопитель оснащается портом USB 3.1, с помощью которого осуществляется подключение к устройствам, функционирующим на базе ОС Android, Windows и Mac OS. Скорость чтения данных составляет при этом до 440 МБ/с (запись — до 430 МБ/с), и нет никакой необходимости в установке драйверов.

Внешний ударопрочный накопитель ADATA 3D NAND SSD получил просто минимальные габариты: они составили 83,5×83,5×13,9 миллиметра. Весит устройство всего 100 граммов. На рынок выпустили две версии: полностью чёрную и чёрно-желтую.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях