Закрыть

Шоу-бизнес

Скарлетт Йоханссон: день рождения актрисы 22.11.2016 года

 

Скарлетт Йоханссон 22.11.2016 года исполняется 32 года, актриса и певица отмечает этот праздник с любимым мужем и дочкой. Американская модель, артистка и певица в свои тридцать с хвостиком является миллионершей, и все свое состояние она заработала собственным трудом. 

Скарлетт является одной из самых высокооплачиваемых звезд Голливуда, многие маститые режиссеры желают видеть эффектную блондинку в своих фильмах. В последнее время Скарлетт нарасхват в научно-фантастических франшизах вроде «Мстителей» или «Призрака в доспехах».

Недавно вышел трейлер нового кино по японской манге, в котором Скарлетт эффектно сыграла майора спецназа из Токио, робота-гейшу. Фильм выходит в конце марта следующего года, но участие такой звезды как Йоханссон уже обеспечило франшизе кассовый успех. Начинала карьеру Скарлетт еще в детстве, к ролям подходила серьезно.

Скарлетт Йоханссон: лучшие фильмы

Скарлетт Йоханссон и ее день рождения являются прекрасным поводом вспомнить фильмографию актрисы. Фильм «Трудности перевода» в 2003 году сделал Йоханссон звездой в одночасье, она получила премию BAFTA и ряд номинаций на известные кинонаграды. В этом же году девушка получила премию BAFTA за лучшую драматическую роль в фильме «Девушка с жемчужной сережкой».

Лучшие фильмы Скарлетт Йоханссон снимались разными режиссерами. В 2005 году это был «Остров», а также «Матч-пойнт». За этот фильм Вуди Аллена Скарлетт Йоханссон получила уже четвертую награду «Золотой глобус», к тому же картина существенно превысила привычный для режиссера Вуди Аллена кассовый сбор и получила массу положительных отзывов от критиков.

После множества не слишком популярных фильмов, об актрисе вновь заговорили после съемок в ленте «Еще одна из рода Болейн» в 2006 году. Так же успешно она сыграла в фильмах «Железный человек 2» и «Мстители». Из последних работ следует отметить фильмы «Аве Цезарь», «Первый мститель: Противостояние» и «Книга джунглей». В мае 2012 года Скарлетт Йоханссон получила звезду на «Аллее звезд».

Скарлетт, которая поет

Скарлетт Йоханссон любит и умеет петь, правда, до поры до времени она не подозревала, что эта грань ее таланта может кого-то заинтересовать. Вуди Аллен предложил ей попробовать петь, она послушалась мэтра, разбирающегося не только в кинорежиссуре, но и в музыке.

Актриса создала группу The Singles и сразу же представила публике свой первый сингл под названием «Candy». По ее словам, эта песня очень попсовая и в тоже время танцевальная, в стиле 80-х. При создании своей группы Йоханссон ориентировалась на другие популярные герлз-бэнды, такие как Bangles, Grimes и Go-Go. Ей очень понравилась ирония во многих их песнях, и она решила, что музыкальное направление у The Singles будет такое же.

Напомним, что в качестве певицы Скарлетт Йоханссон дебютировала еще 2008 году и в том же году выпустила свой первый альбом. Второй альбом был выпущен уже в 2009 году совместно с певцом Питом Йорном.

Скарлетт Йоханссон, брак и развод

Скарлетт Йоханссон является глубокой натурой, она долго думала, за кого выходить замуж. Хотя голливудская молва приписывала ей множество романов, на самом деле Скарлетт очень тщательно подходит к выбору спутника жизни. Хотя первый раз и промахнулась с мужем. Брак и развод с Райаном Рейнольдсом (2008-2010) взволновал мир шоу-бизнеса: всем было очень интересно, как сумел Рейнольдс изменить такой женщине?

Брак Скарлетт Йоханссон удался со второй попытки, после знакомства с журналистом Роменом Дориаком она поняла, что действительно хочет создать семью с этим человеком. Пара встречалась два года, а в 2014 Скарлетт и Ромен поженились. Вскоре на свет появилась дочь Роза-Доротея.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях