Закрыть

Обо всём

Компания Qualcomm готовит новый 10-нм процессор Snapdragon 835

 

Стало известно о том, что самый крупный в мире производитель чипсетов для мобильных аппаратов – компания Qualcomm – активно готовит к выпуску очередной флагман. Корреспондент информационного портала vladtime.ru уточняет, что речь идёт о процессоре SoC Snapdragon 835.

Первые мобильные устройства, которые разработчики Qualcomm планируют укомплектовать этой системой, выйдут на рынок, как ожидается, уже в следующем году. Девайсы будут отличаться принципиально иным стандартом быстрой подзарядки и наличием 10-нм техпроцесса. Специалисты обещают, что производительность таких аппаратов вырастет в несколько раз.

Процессор Snapdragon 835 призван заменить несколько устаревшие модели-предшественницы, получившие индексы «820» и «821». Их устанавливали, как известно, в Alcatel Idol 4S и в HP Elite X3.

Официальные представители производителя Qualcomm предпочитают не раскрывать пока детали, которые могли бы четко намекнуть о том, какими будут технические параметры данной системы. Эксперты полагают, что уровень производительности предстоящих девайсов с подобным кристаллом сможет расти, но напряжение на аккумуляторную батарею будет при этом более слабым – это даст возможность намного дольше сохранять заряд.

Новый 10-нм процессор Snapdragon 835 от Qualcomm – 5 минут на зарядку

Если говорить о Quick Charge 4.0, то очередное поколение зарядки будет способно ещё стремительнее наполнять мобильные телефоны энергией, подчеркивают специалисты. По словам разработчиков Qualcomm, пользователю может хватить и пяти минут для того, чтобы его смартфон функционировал до пяти часов в активном режиме, не требуя подзарядки.

Быстрый заряд, уточнили эксперты, совместим с протоколами USB-C, включающими в себя USB Power Delivery. Спецификации от американской корпорации Google тоже поддерживаются.

«Применение в процессоре Snapdragon 835 10-нм FinFET даёт возможность существенно уменьшить чип в размерах, следовательно, производителям планшетов и смартфонов это позволяет успешно использовать освобождающееся пространство, к примеру, для установки более ёмких и крупных аккумуляторов», — резюмировали представители компании-разработчика.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях