Закрыть

Обо всём

В Сочи нашелся тигренок, сбежавший из цирка

 

Маленький артист цирка, 3-месячный тигренок по имени Шива, найден. Пушистый зверек был замечен неподалеку от здания цирка в курортном Сочи. Обнаружил его работник этого же учреждения культуры, художник по свету Евгений Быков, сообщает «Интерфакс».

 «Решил осмотреть все заросли, и в одной из них, недалеко от цирка, на Депутатской улице между частными домами лежал Шива. Он сразу меня узнал, и мы вместе пошли в цирк», – рассказал мужчина.

За двухдневное отсутствие маленький зверек сильно проголодался, однако самочувствие его не вызывает опасений у врачей. На теле тигренка не было обнаружено ни ран, ни увечий. После полного проведения обследования врачами беглецу дадут время на то, чтобы прийти в себя. Как сказал дрессировщик Артур Багдасаров, труппа которого выступает сейчас с гастролями в сочинском цирке, Шиву хорошо помоют и в дальнейшем внимательнее станут оберегать во время прогулок, чтобы не повторилось произошедшее.

Напомним, что два дня назад, пятнадцатого ноября, тигренок Шива сбежал во время утренней прогулки вдоль моря. Расстроенные работники цирка обратились за помощью к жителям и гостям курорта, пообещав за поимку беглеца даже солидное вознаграждение в размере ста тысяч рублей.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях