Закрыть

Шоу-бизнес

Скарлетт Йоханссон в роли робота-гейши в фильме «Призрак в доспехах»

 

Скарлетт Йоханссон в роли роботизированной гейши в фантастике «Призрак в доспехах» — новое кинопрочтение японской манги Масамунэ Сиро 1992 года, несомненно, порадует поклонников этого жанра. Научно-фантастический фильм снял режиссёр Руперт Сандерс, сценарий написали  Джонатан Херман и Джейми Мосс. Премьера долгожданного кино в США пройдет 31 марта 2017 года, в России — днем ранее.

Скарлетт Йоханссон удалось воплотить на экране образ роботизированной гейши — звучит диковато, но для этой универсальной актрисы нет ничего невозможного. Изгибы тела актрисы и клиповая съемка временами погружают зрителя в фантастический мир будущего, где за свободу и независимость борются прекрасные женщины. Кстати, французская актриса Жюльет Бинош также снялась в «Призраке в доспехах».

Фильм «Призрак в доспехах» снят по одноименной манге японского автора Сиро, поэтому многие ожидали увидеть в главной роли японку. Как минимум, женщину азиатских корней, но никак не светлоглазую и белокожую англосаксонскую актрису Йоханссон.

Скарлетт Йоханссон в роли японской гейши

Скарлетт Йоханссон довольно успешно снимается в научной фантастике, и «Мстители» это доказали. Постановка боевых сцен «Призрака в доспехах» и некоторые эпизоды отсылают зрителя к более ранним фильмам на научно-фантастическую тему: перестрелка из «Матрицы», городские пейзажи из «Бегущего по лезвию бритвы» и даже абсурдизм «Бразилии». Очевидно, что режиссер Сандерс умеет и любит цитировать мэтров кино Вачовски, Ридли Скотта и Терри Гиллиама.

Критики отметили музыкальную дорожку к научной кинофантастике, ее написал Клинт Мэнселл, чьей работой восхищались после фильма Даррена Аронофски «Реквием по мечте». Однако продюсеры из Paramount Pictures сделали ставку на звездность исполнительницы главной роли — именно Скарлетт Йоханссон должна сделать этот фильм кассовым. Ведь совершенно очевидно, что ни одной азиатской актрисе пока что не под силу отбить вложенные  в «Призрак» миллионы так действенно, как Скарлетт.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях