Закрыть

Разное

Российская сборная опустится на рекордно низкое место в рейтинге ФИФА

 

Сборная Российской Федерации опустится в рейтинге Международной федерации футбола с 53-го на 55-е место. Корреспондент информационного агентства ТАСС пишет, что в активе команды будет 592 очка.

Сборная нашей страны в рейтинге ФИФА так низко не опускалась ещё никогда, пишут сегодня ведущие российские спортивные СМИ. Предыдущим антирекордом игроков из России была в октябре текущего года 53-я позиция. Ранее, в декабре 1998-го, было 40-е место.

Неудачи сборной России по футболу

Сборная РФ крайне неудачно показала себя в рамках чемпионата Европы-2016 – ей не удалось попасть в плей-офф. Российские футболисты вничью сыграли с англичанами 11 июня (1:1), 15 июня уступили словакам со счётом 1:2, а 20 июня потерпели поражение в поединке с валлийцами – исход встречи был 0:3.

После окончания турнира национальная команда Российской Федерации провела пять товарищеских встреч. 31 августа наши футболисты играли с турками (0:0), 6 сентября состоялся матч со сборной Ганы (1:0), 9 октября был поединок с костариканцами (3:4), 10 ноября – матч с Катаром (1:2), а 15 ноября – с Румынией (1:0).

Обновлённый рейтинг ФИФА пресс-служба организации опубликует на своём официальном портале 24 ноября.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях