Закрыть

Стиль и красота

«Мисс студенчество России-2016»: победила Диляра Ялалтынова из Казани

 

Как сообщает сегодня корреспондент информационного агентства «Татар-информ», в Ставрополе завершилась торжественная церемония награждения участниц национального конкурса красоты, таланта и грации. Почётного титула «Мисс студенчество России-2016» удостоена Диляра Ялалтынова из Татарстана.

В финале конкурса, проходившего на протяжении четырёх дней, участвовали 38 девушек, прибывших в Ставрополь из самых разных уголков Российской Федерации. Конкурсантки сдавали нормы ГТО, дефилировали в своих национальных костюмах и отвечали на всевозможные вопросы членов компетентного жюри. В завершении каждая из участниц демонстрировала творческий номер и уровень интеллекта, а также рассказывала о Родине.

Названа самая красивая студентка России

Победу в конкурсе «Мисс студенчество России-2016» уверенно одержала 18-летняя Диляра Ялалтынова. Девушка получает образование в Поволжской государственной академии физкультуры, спорта и туризма. До этого она успешно победила в таких конкурсах как «Краса студенчества Татарстана-2015» и «Мисс Татарстан-2016».

Награду победительнице из Татарстана вручал председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий.

Уточним, что в Ставрополе проходят в эти дни также общенациональный форум «Россия студенческая» и финал национальной премии России «Студент года-2016». Среди финалистов оказались в текущем году три представителя республики.

В номинации «Гран-при» участвует студентка Набережночелнинского филиала Казанского инновационного университета им. Тимирясова Диана Мамакова, ставшая ранее победительницей республиканского конкурса.

В номинации «Творческая личность» в финале оказался студент К(П)ФУ Тимур Исмаев, а на победу в номинации «Лучший иностранный студент» претендует Мунхбаяр Энхболд.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях