Закрыть

Праздники и приметы

Трамп пообещал возобновить расследование причин трагедии 9/11

 

Новый президент США Дональд Трамп считает, что теракты в сентябре 2011 года не были должным образом расследованы и пообещал выяснить, что на самом деле произошло.

В течение первых ста дней своего президентства следующий глава Белого дома пообещал провести повторное расследование кровавых терактов, обрушившихся на США более пяти лет назад и послуживших причиной американского вторжения в Афганистан, сообщает Investment Watch Blog.

Он назвал результаты расследования терактов 9/11 «полным беспорядком», отметив необходимость возобновления расследования.

«Как два самолета могли врезаться в три здания в один день? Я также никогда не понимал, почему в отчете объемом 585 страниц нет никаких упоминаний о разрушении дома №7», — заявил он, имея в виду здание Всемирного торгового центра 7, которое также было разрушено по неизвестным причинам во время терактов.

Трамп также пообещал во время расследования дать оценку действиям экс-президента США Джорджа Буша-младшего, заявив, что для бывших глав государства никаких поблажек в период его президентства не будет.

Он выразил возмущение по поводу того, что администрация США не предпринимает никаких действий в рамках закона в отношении Саудовской Аравии, причастность которой к этой трагедии считает вполне вероятной.

«Американцы заслуживают ответов, и я определенно буду настаивать на новом расследование, чтобы эта ужасная трагедия никогда больше не повторилась», — заявил Трамп.

Он уже заручился поддержкой по этому вопросу со стороны ряда общественных деятелей, которые требовали пересмотра дела не за закрытыми дверями.

Ранее соцопросы показали, что более половины респондентов среди американцев не верят в официальную версию о случившемся в тот роковой день, когда погибли 2 977 человек.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях