Закрыть

Обзоры

Преимущества пластиковых окон – ответы экспертов

 

В наше время практически каждая квартира или дом красуется пластиковыми окнами, которые украшают практически каждый оконный проем строения. Несмотря на этот факт, некоторые «ненавистники» пластика продолжают гневно высказываться в адрес подобных изделий, вопреки научным данным и реальным свидетельствам довольных пользователей. Чтобы наконец-то расставить все «точки над и», стоит описать преимущества пластиковых окон более подробно.

Все плюсы пластиковых окон в одной статье

В наше время множество фирм занимается установкой пластиковых окон, что только подтверждает популярность изделий. К примеру, компания «Империя Гранд» вот уже много лет занимается этим делом, принимая заявки на http://okna.imgrand.ru/. Рассчитать стоимость услуг поможет калькулятор окон, а опытные мастера помогут и подскажут в любом вопросе, касающемся обработки оконных проемов.

Что касается преимуществ данных изделий, то они заключены в следующий список.

  1. Простота обслуживания. Если старые деревянные рамы приходится переделывать, усиливать, регулярно заклеивать и подделывать, то с пластиковыми вариантами такой мороки вовсе не нужно. Их нужно просто смонтировать, а потом время от времени мыть, чтобы не засорялись пылью и грязью. Все, это весь список необходимых методов обслуживания, которые требуют пластиковые окна.
  2. Простота монтажа. Пластиковые окна настолько просто монтировать, что бригада экспертов выполнит все работы за два-три дня. Если пользователь сам имеет некоторый строительный опыт, то может и сам осуществить данную операцию, но все же проще обратиться к профессионалам.
  3. Сдерживание атмосферных и физических явлений. Пластиковые окна идеально сдерживают влагу, ветер и звуки снаружи квартиры/дома, делая это не в пример лучше деревянных аналогов. Причина в самом материала – пластик имеет цельную структуру, которая не пропускает ничего лишнего, в то время как дерево с возрастом обретает щели, которые постоянно увеличиваются.
  4. Дешевизна. Пластиковые окна производятся на автоматизированных линиях, где вмешательство человека ограничено. Именно поэтому процент брака стремится к нулю, к тому же скорость создания каждой единицы очень высока. Сам материал стоит недорого, все это приводит к тому, что пластиковые окна обходятся куда дешевле деревянных аналогов.
  5. Подстройка под условия клиента. Пластиковые окна могут открываться/закрываться в разные стороны, могут иметь разную форму и обладать различными функциональными особенностями. Поэтому они подойдут любому клиенту, даже если оконный проем имеет необычную форму и размещается в неудобном месте.

Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях