Закрыть

Разное

Месси не желает продлевать контракт с «Барселоной»

 

Известный аргентинский футболист «Барселоны» Лионель Месси не имеет ни малейшего желания заключать очередной контракт с командой Испании. Корреспондент газеты Marca сегодня пишет об этом со ссылкой на собственные информированные источники.

Издание утверждает, что Месси принял такое решение ещё минувшим летом, когда находился в отпуске. После этого он советовался с отцом, и тогда лишь укрепился в намерениях. Журналисты испанских масс-медиа располагают информацией о том, что аргентинский полузащитник уже сообщил президенту ФК «Барселона» Жозепу Бартомеу, что продлевать контракт не хочет.

Руководитель футбольного клуба в свою очередь обратился к легендарному игроку с просьбой успокоиться и хорошо подумать, дабы не совершать опрометчивых поступков, которые могут оказать существенное влияние на его дальнейшую спортивную карьеру.

Месси не продлит контракт с «Барселоной» – успехи футболиста в клубе

Напомним, срок действия контракт 29-летнего футболиста из Аргентины заканчивается в июне 2018 года. В соответствии с условиями этого соглашения сумма отступных за Лионеля Месси составляет 250 миллионов евро. Ведущие зарубежные СМИ напоминают также, что «Барселона» заявила о невозможности продления контракта с нападающим Месси в связи с тем, что у неё серьёзные проблемы с финансовым фейр-плей.

Лионель Месси начал работать в молодёжной команде «Барселоны» ещё в 13-летнем возрасте. Вся его профессиональная карьера шла в гору именно в испанском футбольном клубе. Он восемь раз выигрывал в составе каталонцев чемпионат Испании по футболу, четыре раза побеждал в Кубке страны и четыре раза становился победителем в Лиге чемпионов. Кроме того, полузащитник пять раз получал награду «Золотой мяч» как лучший игрок года.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях