Закрыть

Шоу-бизнес

Корпорация Apple позаботилась о людях с ограниченными возможностями

 

На презентации, которая состоялась не так давно в Купертино, глава американской корпорации Apple Тим Кук рассказал о запуске интернет-портала, который создали специально для людей с ограниченными физическими возможностями. «Утренние новости» пишут сегодня, что этот ресурс уже доступен для российских пользователей.

В содержании нового сайта четко отражается один из принципов американской «яблочной» компании: самые успешные современные технологии непременно должны быть доступными для всех без исключения.

Такое приложение для Apple Watch как «Тренировка», вне всяких сомнений, позволит гражданам с ограниченными возможностями поддерживать себя в хорошей физической форме. При этом огромное множество существующих на рынке электроники девайсов успешно помогают людям не только общаться и развлекаться, но также заниматься творчеством и даже работать.

Сайт Apple для людей с ограниченными возможностями уже доступен в России

Ограниченные в своих возможностях люди смогут благодаря разработчикам Apple почувствовать себя полноценными членами общества, подчеркивают эксперты. Приложения «Активность» наряду с «Тренировкой» отслеживают отталкивания руками, заменяющие шаги. Затем следует не менее полезная функция VoiceOver.

Сервис VoiceOver наделили способностью подробно описывать всё отражаемое на экране, включая и процесс осуществления фотосъёмки. Функция под названием «Экран вслух» сможет в свою очередь прочесть любую информацию, которая выводится на экраны девайсов.

Там идёт речь, к примеру, о фитнес-алгоритмах для людей, прикованных к инвалидным коляскам, рассказывается о том, как можно осуществлять управление деталями на мониторе с помощью адаптивного устройства ввода, а также специальной функции Switch Control. Кроме того, имеется информация о процессе управления с помощью Siri так называемыми «умными» устройствами, предназначенными для дома, и о многих других возможностях.

Наконец, «Live-прослушивание». Эта функция позволяет применять слуховой аппарат Made for iPhone и непосредственно iPhone с целью полноценного общения в различных гулких местах. А «Экран вслух» при этом даст возможность прослушать тот или иной текст в том случае, если пользователю свойственно легче воспринимать информацию на слух.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях