Закрыть

Разное

На поединок чемпионата КХЛ опоздали линейные судьи из Беларуси

В минувшую пятницу, 11 ноября, на встречу команд «Витязь» и СКА в рамках чемпионата КХЛ опоздали лайнсмены. Как сообщает «Р-Спорт», причиной стали неблагоприятные погодные условия, и два главных арбитра вынуждены были на целый период возложить на себя обязанности своих коллег.

Денису Наумову и Роману Гофману пришлось начать матч без специалистов Ивана Дедюли и Павла Бадыля. Белоруссы появились на льду уже во втором периоде. Хоккейный клуб СКА на тот момент уже открыл счёт и вёл игру (1:0).

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов заявил, что линейные арбитры отсутствовали в первом периоде встречи «Витязя» со СКА в Подольске из-за сильных пробок, спровоцированных сложнейшей метеорологической ситуацией, сложившейся на данный момент в Подмосковье.

Разъяснение департамента КХЛ по поводу матча «Витязь» – СКА

«По причине метеорологических условий лайнсменам удалось добраться на игру лишь к началу второго периода. На пути из Москвы в Подольск им пришлось провести свыше шести часов, — заявил журналистам главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов. – Первый период в таких условиях главные работал вдвоём, но надо отдать им должное, поскольку не было никаких стычек. У меня нет к ним вопросов и претензий как к лайнсменам. К слову, главные наши арбитры обучены обслуживанию матчей вдвоем. Если бы не смогли прибыть главные судьи, лайнсмены исполнили бы и их функции. Они проходят всегда те же сборы, сдавая те же нормативы. Если бы не было всей бригады, то согласно Регламенту КХЛ поединок пришлось бы обслуживать бригаде местных судей».

После игры главные тренеры команд-соперниц Валерий Белов и Олег Знарок признались, что были предупреждены об отсутствии в течение какого-то времени помощников главных арбитров, между тем никаких ошибок, оказавших влияние на весь ход игры, они в этой связи не заметили.

Матч в рамках чемпионата КХЛ в Подольске завершился «сухой» победой СКА — хоккеисты выиграли со счётом 4:0. Дубль оформил лидер клуба из Питера Илья Ковальчук, а вратарю «армейцев» Игорю Шестёркину удалось записать на свой счёт уже седьмой в текущем сезоне шат-аут.

ХК СКА после 29 поединков набрал 73 очка, и спортсмены продолжили весьма уверенно лидировать в чемпионате.