Закрыть

Разное

Шевченко сожалеет, что карьера Ерёменко оказалась под угрозой

 

Главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко дал интервью журналистам перед поединком отборочной кампании ЧМ-2018 со спортсменами из Финляндии. Как сообщает «Р-Спорт», специалист прокомментировал тот факт, что в составе соперника нет известного полузащитника ЦСКА Романа Ерёменко, на месяц отстранённого решением УЕФА от всех соревнований.

В качестве главной причины такого решения было названо, напомним, подозрение в употреблении игроком запрещённых препаратов.

«Я хочу сказать, что с одной стороны, мне, конечно, очень жаль, что на данный момент оказалась под серьёзной угрозой карьера великолепного, по-настоящему классного футболиста. Мы играли с ним в «Динамо» и всегда были в нормальных отношениях, — отметил Шевченко. – На самом деле я не в курсе, каковы причины дисквалификации этого спортсмена, а комментировать что-то, опираясь исключительно на имеющиеся слухи, я, наверное, права не имею».

«Дело Ерёменко»: УЕФА объявит решение на днях

В то же время Шевченко настаивает: не нужно недооценивать сборную Финляндии в любом случае — с Ерёменко либо без него. Главный тренер украинской сборной по футболу считает эту команду хорошей. Она должна была, по его мнению, отнимать очки абсолютно у всех, с кем ей приходилось играть.

«И футболистов Косово, с которыми финская сборная сыграла вничью, и игроков Исландии, от которой в самом конце было пропущено два мяча, она просто обязана была победить. У финнов были довольно неплохие моменты и в поединке с Хорватией. Но им не повезло», — резюмировал тренер Шевченко.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях