Закрыть

Обо всём

Рамзан Кадыров назначил банкира главой правительства Чечни

 

Рамзан Кадыров как глава Чечни решил, что банкир Тагаев будет наилучшим кандидатом на пост главы правительства. Бывший руководитель Нацбанка ЧР Султан Тагаев, по мнению Рамзана Ахмадовича, является опытным специалистом и политиком.

Рамзан Кадыров издал указ о назначении банкира Султана Тагаева на пост главы правительства, который будет также руководить и администрацией Чечни. Кратко о квалификации новоназначенного премьер-министра ЧР Кадыров рассказал в своем Instagram:

«Отлично зарекомендовал себя в должности Управляющего отделением Национального банка ЧР».

Насколько верным станет выбор Рамзана Кадырова, покажет время, ведь новому главе правительства Чечни придется иметь дело с новым бюджетом. В начале ноября Владимир Путин решил пересмотреть бюджеты республик Северокавказского региона и сократить финансирование, на что Кадыров согласиться никак не мог.

Рамзан Кадыров не согласен с урезанием бюджета Чечни

Рамзан Кадыров в ответ на предложение Владимира Путина сократить финансирование Республики от 1 ноября ответил дипломатично. Чеченский глава высказал свое мнение относительно урезания бюджета Чечни — подобная инициатива Минфина РФ может подкосить развитие региона.

Сокращение дотаций из федерального центра для Республики Чечни означает одно: регион не сможет выполнять взятые на себя социальные обязательства, возводить объекты инфраструктуры и развивать многие отрасли. Рамзан Ахматович написал в своем Инстаграм:

«Нас не может устраивать предлагаемый Минфином РФ вариант проекта бюджета. В предыдущие годы, учитывая экономическую обстановку в стране, мы соглашались со всеми предложениями ведомства. Несмотря на исключительно тяжелую послевоенную ситуацию, бюджет Чечни был секвестирован. Мы и с этим согласились».

Рамзан Кадыров отметил, что во многих регионах РФ, не переживших ужасы войны, финансирование было одобрено «с учетом предложений властей субъектов». Сейчас поддержка из центра для Чечни крайне важно, ведь страна «только сейчас становится на ноги». Все вопросы распределения средств из бюджета будет рассматривать новый глава правительства Республики банкир Тагаев.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях