Закрыть

Праздники и приметы

Алмазбек Атамбаев и музыкальное творчество президента

 

Алмазбек Атамбаев превосходно поет и пишет стихи, народ Кыргызстана очень гордится такими способностями своего президента. Не так давно, на свое 60-летие, глава страны подарил общественности свою новую песню. Он ее исполнил на киргизском языке: композицию «Кыргызстаным» можно найти на Ютубе.

Алмазбек Атамбаев сочинили и представил публике свою пятую песню, ее он исполнил на киргизском языке, посвятив родине. Это пятая по счету музыкальная композиция, однако первая на кыргызском языке. Смысл текста прост и проникновенен: киргиз Атамбаев не оставит страну и переживает за нее, где бы он ни был.

Пользователи интернета, особенно жители Кыргызстана, подтрунивают над увлечением президента, хотя в душе очень рады услышать новое творение президента:

«Президент А. Атамбаев все больше и больше позволяет себе показать себя обществу как поэт. Хороший поэт. Мог бы за время, что ему осталось править, помочь культуре подняться с колен».

Президент Кыргызстана музыкально одарен и обладает приятным тембром, отмечают музыканты. В новой песне «Кыргызстаным» президент желает народу благополучия, родной земле — процветания, но самое главное — не забывать родной язык и развивать его. Видеоряд на пятую песню А. Атамбаева — это нарезка из прежних клипов поющего президента, сообщает описание видеоклипа на Ютубе.

Атамбаев и Назарбаев: музыкальное творчество президентов

Поклонники музыкального творчества Алмазбека Атамбаева уже оценили новую работу президента, ранее он представил на суд музыкальной общественности четыре песни: слова и музыку к композициям «Я не могу без тебя жить», «Судьбе назло», «Мне не страшно умирать» и «Нелепые слова» Алмазбек Шаршенович написал сам.

Кстати, коллега Атамбаева Нурсултан Назарбаев тоже может похвастаться музыкальным талантом. Глава Казахстана тоже пишет музыку, играет на национальных музыкальных инструментах и любит петь.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях