Закрыть

Шоу-бизнес

Яна Чурикова: день рождения ведущей 06.11.2016 года

 

Яна Чурикова, ведущая и звезда эфира, сегодня отмечает день рождения: 06.11.2016 года Чуриковой исполнилось 38 лет. В юности Яна мечтала о другой профессии, но журналистское образование и сила телевидения решили иначе. Начала Чурикова учиться в Школе юного журналиста, в 14 лет начинающая акула пера работала в печатном издании «Глагол» юным корреспондентом: превосходная школа и практика помогли ей в дальнейшей карьере.

В 1995 году москвичка Яна Чурикова поступила на журналистский факультет МГУ на отделение телевидения и радиовещания, закончила, даже в аспирантуру поступила и начала диссертацию на тему «Влияние телевидения на процесс социализации в молодежной аудитории». Кстати, бытует мнение, что Яна приходится дочерью известной актрисе Инне Чуриковой, это не так. Звезды-однофамильцы, не более.

Яна Чурикова: MTV, Фабрика звезд и карьера ведущей

Яна Чурикова смогла пробиться в 20 лет на должность редактора, продюсера и ведущей на канале MTV. Журналистка целиком и полностью посвящала себя работе, даже ночевала там, настолько сильно была увлечена работой.

MTV в середине девяностых был единственным рупором молодежной культуры, Яна все силы положила на то, чтобы российская молодежь восприняла шаблоны американского телевидения и манеру подачи западных журналистов, диджеев и виджеев. Популярность пришла к Яне Чуриковой после того, как она стала вести передачу «12 злобных зрителей». Девушка настолько профессионально общалась с участниками проекта, что ее заметили на Первом канале.

Фабрика звезд, которую Яна Чурикова начала вести в 2002 году, возносит ведущую на Олимп славы. Кузница знаменитостей оказалась безумно востребованным у непривередливой публики: такие проекты Чуриковой удавались всегда, реалити затянулось на шесть сезонов, что есть признак ТВ-успеха.

Яна Чурикова: личная жизнь

Яна Чурикова не спешила замуж, первый ее брак был гражданским, но Иван Цыбин очаровал ее на съемках своим профессиональным подходом. Чурикова вспоминает об их встрече в одном из интервью:

«Я люблю профессионалов. Когда вижу, что человек на месте, подхожу и говорю ему об этом. Я намекнула Ване, что мне нравится, как он работает. Ваня расцвел. Потом утверждал, что именно тогда он решил подбивать под меня клинья. Но я жила в гражданском браке и об отношениях с Иваном и думать не могла. Потом брак распался, а Ваня продолжал проявлять настойчивость».

Первый брак Чуриковой с Цыбиным продлился четыре года, очень много для распада брака сделали журналисты, постоянно придумывавшие небылицы о молодой семье. Очевидно, не так крепка была любовь, раз брак треснул по швам. Тем более, когда Яна завела роман на стороне: в 2009 году она ушла от супруга к любовнику. Им стал глава крупной PR-службы Денис Лазарев.

Яна Чурикова сразу же подарила гражданскому мужу сына, работала в кадре до последнего дня, а за неделю до появления ребенка Чурикова и Филипп Киркоров комментировали финал конкурса Евровидение-2009 в прямом эфире.


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях