Закрыть

Полезные статьи

Как выбрать качественное постельное белье — советы экспертов

 

Правильно подобранное постельное белье и одеяла – это залог создания максимального комфорта и уюта в вашей спальне. Качественные постельные принадлежности подарят вам не только приятные прикосновения текстиля, но и будут гарантией крепкого сна, а значит – и хорошего настроения, бодрости в течение всего дня.

 Где приобрести  постельное белье

 На сегодняшний день имеется широкий выбор постельного как отечественного, так и зарубежного производства. При таком большом разнообразии предложений обывателю нелегко выбрать, где лучше приобрести постельное белье. Киев — крупнейший город Украины и он предоставляет неограниченную возможность выбора постельного белья на любой вкус и цвет. Не затрачивая свое время, вы быстро можете осуществить заказ в лучших интернет-магазинах столицы Украины.

 Основные критерии выбор постельного белья

 Различные фактуры, размеры и цвета постельного белья затрудняют выбор, при этом возникает вопрос: «На что же в первую очередь следует обратить внимание в первую очередь?»

Расцветка ткани играет огромную роль в создании интерьера и атмосферы в спальной комнате. Кто-то предпочитает спокойные тона, а кто-то кричащие. Рисунок тоже может быть разным: геометрический, цветочный, абстрактный и детский. Во избежание дискомфорта для вашего тела, приобретая постельное белье, обращайте основное внимание не только на его красоту, но и на качество, материал изготовления.

 Различают следующие ткани для пошива белья:

  • бязь;
  • сатин;
  • атлас (искусственный шелк);
  • лен;
  •  бамбук;
  • жаккард.

 Бамбук, сатин и жаккард относятся к современным тканям, а бязь, лен и атлас — проверенные временем.

 Бязь – плотная  хлопчатобумажная ткань. Комплект из данной ткани прослужит около 5-10 лет.

Сатин  представляет собой специальное переплетение нитей, которые могут быть изготовлены как из хлопчатобумажного, так и из химического волокна. Данный комплект привлекает внимание покупателя своим блеском, который достигается путем специального кручения нити. Такое белье выдерживает большое число стирок: 200 – 300.

 Атласное постельное белье отличается мягкостью, шелковистостью, а в летнее время дает приятную прохладу.

 Комплект из бамбука хорошо подойдет тем, у кого чувствительная кожа, ведь благодаря своей пористой структуре, хорошей воздухопроницаемости, ткань не вызывает раздражения. Постель из такого материала мягкая и приятная на ощупь.

 Жаккард изготавливается на основе хлопка, он хорошо пропускает влагу и воздух, обладает гладкой и мягкой текстурой, поддерживает оптимальную температуру тела, что хорошо как в жаркую, так и прохладную погоду, отличается повышенной плотностью.

 Как выбрать одеяло

 К комплекту постельного белья обязательно нужно купить одеяло, которое  в холодный зимний день согреет вас, а в летний зной подарит чувство прохлады. В интернет-магазинах Киева вы можете выбрать одеяло с различными наполнителями, это может быть: кукурузное волокно, бамбук, пух-перо, пух-шерсть или же верблюжья, овечья и мериносовая шерсть. Особенно это затрагивает детское постельное белье, купить которое можно только опираясь на качество.

Делайте правильный выбор, чтобы постельное белье и одеяла радовали вас и долго вам служили.

Источник: https://www.facebook.com/aginevsky


Выбор читателей


Расскажите друзьям. Поддержите сайт в соцсетях